Они универсальные: как создавать трендовые многослойные аутфиты летом

0
0

Совсем скоро испепеляющий летний зной уступит свое место августовской прохладе. Самое время готовить почву для создания стильных многослойных образов. Одним из самых интересных стилистических решений являются сочетания разновеликих элементов гардероба, при котором нижний слой является самым длинным. Поговорим о том, как создать потрясающие модные оверлейные образы из повседневной одежды.

Разная величина элементов

Конечно, все мы любим многослойные монохромные образы, создающие невероятную атмосферу стильности. При стандартной компоновке каждый последующий слой может быть длиннее предыдущего. Но мода не дает нам скучать, с каждым новым сезоном знакомя нас с необычными дизайнерскими решениями. Например, с актуальными оверлейными образами.

Секрет заключается в том, чтобы выбрать джемпер или жилет меньшего размера в сравнении с рубашкой. Так из цельного образа создается небольшая пирамидка, в которой нижний слой самый большой, а верхний самый маленький. Контрастная расцветка или принт усиливают эффект.

Чтобы одежда не топорщилась, не сковывала движений и не создавала излишнего объема в ненужных местах, выбирайте в качестве нижнего слоя изделия из хлопка или шелка. Наверх надевайте податливый и тянущийся трикотаж.

Вы можете надеть трикотажную мини-юбку и белую рубашку оверсайз. Закончите аутфит трикотажным двухцветным жилетом с фигурным вырезом. Таким образом, в зоне видимости окажутся рукава, воротник и нижняя часть рубашки.

Сочетание черного и белого лучше всего вписывается в оверлейные луки. Во-первых, нестареющая классика получает новое прочтение. Во-вторых, достигается наибольшая амплитуда контрастности. Чтобы сделать аутфит по-настоящему потрясающим, вы можете использовать принцип сочетания трех и более фактур. Например, кожаных брюк, хлопковой рубашки и вязаного жилета.

Сочетание платьев и футболок

Конечно, все мы знаем о приеме, при котором сарафаны из плотной ткани сочетаются с рубашками. Подобное сочетание часто используется в деловой одежде. Мода на многослойность разрешила нам комбинировать легкие летние сарафаны с футболками или лонгсливами. Выбирайте контрастные элементы одежды и экспериментируйте.

Используйте аксессуары

Широкий ремень станет вашим надежным союзником в создании оверлейного образа. Просто наденьте хлопковую рубашку оверсайз, а сверху кардиган плотной вязки без пуговиц. Следите за тем, чтобы верхний слой был короче нижнего. Вишенкой на торте станет широкий белый ремень, который надежно закрепляет кардиган на талии и создает женственный силуэт.

Используйте юбки

Для невысоких женщин рубашки оверсайз больше походят на платья. Если вы не нашли достаточно длинную модель для многослойного образа или хотите чувствовать себя более защищено, надевайте под низ короткую юбку со складками, цвет которой гармонично впишется в образ.

Смешение стилей

Актуальности вашему оверлейному образу придаст курс на смешение стилей. Например, строгий трикотажный комбинезон на бретелях и черная водолазка под ним идеально сочетаются с кроссовками.

Более романтичный двухслойный сарафан и белая рубашка отлично гармонируют с ботинками на грубой подошве.

Любые неформальные аксессуары сделают ваш строгий образ более современным. Помимо обуви, это вполне по силам плетеной сумке необычной формы.

Спорт-шик

Очень хорошо оверлейные образы получаются из элементов стиля спорт-шик. Пока не наступили холода, вы можете надевать велосипедки в тандеме с кроп-топом такого же цвета, а сверху контрастную футболку оверсайз.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание