Не тратимся на средства от целлюлита: простая соль избавит от этой неприятности

0
0

Вы хотите бороться с целлюлитом, не тратя целое состояние на кремы или специализированные методы лечения? Если да, то соляная ванна - это именно то, что вам нужно.

Соль - очень недооцененное средство для борьбы с целлюлитом. Она оказывает благотворное влияние на кожу.

Польза солевых ванн

Чтобы понять важность солевой ванны, достаточно подумать о полезных свойствах, которые морская вода приносит нашей коже: разглаживает, лечит угри и дерматит, а также является средством облегчения симптомов псориаза.

Соль вытягивает жидкости, задержанные в тканях кожи, наружу, а затем они удаляются через венозную и лимфатическую циркуляцию. По этой причине солевые ванны эффективно борются с задержкой воды, в результате чего они становятся прекрасным природным антицеллюлитным средством.

Солевая ванна: как приготовить?

Чтобы соляная ванна была максимально эффективной, нам нужно растворить килограмм соли в теплой воде. Слишком холодная вода не растворяет соль полностью, а слишком горячая будет раздражать вашу кожу. Оставайтесь в ванне примерно 15-20 минут - время, необходимое для того, чтобы соль выполнила свою функцию с полным расслаблением тела.

Чтобы усилить действие, вы можете добавить эфирные масла, которые вам больше всего нравятся. Самые популярные - можжевельник и розмарин. Такие масла, как лимон и бергамот, настоятельно рекомендуются для солевых ванн из-за их способности активировать лимфатическую циркуляцию, что является ключевым аспектом достижения желаемого результата.

Однако будьте осторожны и не добавляйте эфирное масло прямо в воду. Всегда растворяйте несколько капель в ложке молока.

Советуем принимать такую ​​ванну для коррекции фигуры не реже одного раза в неделю, предварительно отшелушивая пораженные целлюлитом участки, чтобы стимулировать кровообращение, прежде чем погрузиться в теплую воду. После ванны нанесите антицеллюлитный крем, чтобы эффект от ванны продлился дольше.

Солевая ванна: сколько и какую соль использовать

В Интернете мы находим противоречивые мнения о том, какую соль использовать в ванной, чтобы она была эффективной. Есть те, кто утверждает, что только морская соль способна обеспечить антицеллюлитный эффект. Еще один продукт обладает полезными для нашего здоровья свойствами - гималайская розовая соль.

Можно также использовать соль Мертвого моря. Она, в отличие от традиционной, имеет более высокую концентрацию магния и калия, поэтому помимо борьбы с целлюлитом обладает дезинфицирующим и противовоспалительным действием.

Однако даже поваренная соль хорошо выводит жидкость из организма и отлично подходит для антицеллюлитной ванны. Она также дает хороший дезинфицирующий антимикробный эффект.

Солевая ванна может стать отличным домашним средством от целлюлита, не требующим слишком много усилий и времени. Конечно, мы не можем рассчитывать на то, что она будет единственным союзником в борьбе с этим распространенным несовершенством кожи. Регулярные тренировки, правильное питание и хорошее увлажнение являются неотъемлемой частью процесса облегчения симптомов "апельсиновой корки".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание