Стрижка bowl ("под горшок") в стиле 70-х годов: она идеально подходит тем, кто обладает ярким характером

0
0

Среди модных коротких причесок нынешнего лета особенно выделяется стильная стрижка bowl, или "под горшок", которая пришла к нам из 70-х. Ее можно носить как в классической версии, так и в более современной, очень короткой. Она дерзкая, мальчишеская, может быть как гладкой, так и взъерошенной.

Особенности

Стрижка bowl представляет собой так называемую шапочку с ровным горизонтальным краем. Таким образом создается контраст между объемной шапочкой и зоной затылка и висков. При этом линия горизонтального среза может находиться на разных уровнях, но наиболее эффектно смотрится стрижка при длине до бровей.

Несмотря на то что она кажется очень простой, доверять ее нужно исключительно профессионалу, который правильно определит линию среза волос для конкретного типажа. Именно уровень горизонтального края в этой прическе и имеет решающее значение.

Может показаться, что такую стрижку нужно часто корректировать, покольку она будет отрастать. На самом деле об этом как раз не стоит переживать. При отрастании появится возможность эксперименттировать с укладками, например укладывать волосы набок или вверх. Также при отрастании она может плавно превратиться в боб.

Кому подходит

Стрижка bowl оригинальная и очень стильная, но, к сожалению, она не для всех. Эта невероятно харизматичная прическа для людей эксцентричных, с ярко выраженной индивидуальностью.

Такая стрижка особенно подходит тем, у кого густые прямые волосы. Также ее могут выбрать женщины с послушными мягкими волосами, которые не торчат в разные стороны при укладке.

Что касается типа лица, она уравновесит грушевидное, красиво будет обрамлять треугольное и квадратное, закроет слишком высокий лоб. Идеально подойдет, если лицо с заостренным подбородком и невыраженными скулами.

Версии 70-х годов

Классическая версия в стиле 70-х закругленная, объемная, имеет форму чаши, отчего и получила свое название. Линия среза волос по линии лба проходит немного выше, чем с задней части головы. Она напоминает прическу паж. Закругленную стрижку нужно носить строго гладкой, с естественным цветом волос - от русого до коричневого.

Современный вариант: подиумный

Самый модный вариант стрижки "под горшок" лета 2021 года - это очень короткая подиумная версия. Линия среза волос по сравнению с классической стрижкой гораздо более четкая и геометрическая. В современной bowl полностью отсутствует объем, а в центре внимания - четкие линии. Короткий модный край нынешним летом носят с бахромой, желательно асимметричной, и с выступающими прядями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание