Практично, но стильно: как составлять красивые образы в условиях жаркого городского лета

0
0

Уличный стиль пользуется большой популярностью, которую он стремительно набрал за последние годы. Дело в том, что летняя городская мода предлагает женщинам всех возрастов большое разнообразие нарядов, которые выглядят современно и отличаются максимальным удобством в жаркое время.

Особенности уличного стиля

Главные достоинства одежды для города - это удобство, практичность, что выражается в свободе движений и легкости, а также соответствие модным тенденциям. Все это позволяет быстро передвигаться и чувствовать себя комфортно и привлекательно. Уличный стиль позволяет создавать подходящие образы для любого случая, при этом для разных событий можно интерпретировать один и тот же наряд.

Большинство летних предметов гардероба пошиты из легких натуральных дышащих тканей, в которых не жарко. Современные тенденции стритстайла придутся по вкусу женщинам, которые вынуждены постоянно передвигаться по улицам по работе или по личным делам.

Наиболее актуальны для создания летних городских луков свободный стиль, оверсайз и бохо.

Оверсайз

Это наиболее практичное направление современной моды. Такая одежда - идеальный выбор для любого мероприятия, ее может выбрать женщина с любой фигурой. Дамам с пышными формами хорошо подойдут льняные туники и платья с запахом, брюки со средней посадкой и рубашками оверсайз.

Свободный стиль

Занимает особое место в летней уличной моде, тем более что в жару немало женщин озабочены тем, чтобы скрыть недостатки фигуры. Кроме того, в жару хочется, что одежда минимально касалась тела. Вещи свободно кроя не сковывают движений и выглядят стильно. Просторные брюки, платья и туники отлично вписываются в деловые образы. Лаконичность моделей позволяет носить такие вещи при любом росте.

Бохо

Одним из самых модных этим летом является стиль бохо, который подходит всем. Он дает большое количество возможностей для экспериментов и создает наиболее яркий, легкий и свободный летний образ. Главные его черты - многослойность, натуральные цвета, свободный крой, а также такие детали, как бахрома, пояса, оборки.

Платья

Обязательный элемент женской летней одежды - это платья. Они хорошо подходят для создания городских образов. Свободные, легкие, развевающиеся - в них будет удобно даже в жаркую погоду.

Существует большое количество разнообразных моделей для лета. Это и строгие деловые миди, и нарядные макси, и очаровательные мини. Подходящая обувь - босоножки на устойчивом каблуке, а также кроссовки и кеды. Стилисты советуют сочетать платья с вместительными сумками и соломенными или текстильными шляпами. Предпочтительны базовые модели до колен или немного ниже.

Для создания романтичных образов подойдут легкие, не сковывающие движений платья из натуральных тканей с цветочным принтом или в мелкий горошек.

Универсальный вариант одежды - платье-рубашка разной длины, от мини до макси. Оно стройнит, поэтому отлично подходит для женщин с любым типом фигуры. Летние модели выполнены из натуральных, но довольно плотных материалов, держащих форму. Для создания более ярких образов можно выбрать модели с рюшами, воланами, объемными рукавами, рукавами-фонариками, квадратным декольте с цветочным или звериным принтом.

Юбки

Стилисты настоятельно рекомендуют приобретать для создания городских образов модные юбки, в которых не будет жарко даже в сильную жару. Это хлопковые модели с кружевом в белых, карамельных и голубых оттенках. Их можно комбинировать со стильными кружевными топами с воланами и рюшами и рубашками из натуральных тканей.

Юбки из натуральных тканей не только комфортны в жару, они смотрятся дорого и стильно. На равных позициях в трендах находятся этим летом и мини, и миди, и макси. Они позволят создавать потрясающие летние луки.

Юбки можно сочетать с простыми рубашками, кроп-топами, футболками и майками.

Брюки

В этом сезоне скинни отошли в сторону, уступив место более широким моделям брюк. Летом 2021 года просто необходимо иметь в гардеробе свободные брюки с высокой посадкой и женственный топ.

Для создания романтического образа подойдет как однотонный комплект, так и ансамбль с ярким тропическим принтом.

Для прогулки, повседневного или активного отдыха подойдут укороченные брюки кюлоты из натуральных тканей.

Дополнить такие наряды предлагается солнцезащитными очками, плетеной шляпой и сумкой яркого цвета.

В любом образе, в любое время и в любом месте будут уместны брюки в пастельных тонах - белые, молочные, бежевые и другие. Подходящий верх - кроп-топы, базовые футболки и рубашки. Их можно сочетать с сандалиями, босоножками или спортивной обувью, в зависимости от образа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание