Что стоит сделать, чтобы ноги быстрее загорели на солнце: простые советы для красивого и ровного загара

0
0

Многие женщины с нетерпением ждут летних походов на пляж, где они смогут полежать под палящим солнцем и красиво загореть. Но дело в том, что верхняя часть тела загорает очень быстро, а вот ножки никак не хотят обретать красивый, равномерный загар. Однако, если следовать советам экспертов, то и ноги загорят так, как нужно, и станут выглядеть еще более привлекательно и сексуально.

Причины плохого загара ног

Перед тем как начать учиться загорать правильно, следует понять, почему же наши ножки получают загар столь медленно по сравнению с другими частями тела. И тому есть сразу несколько причин.

  1. В ногах мало меланина и вырабатывается он неравномерно, поэтому ноги долго загорают, а их внутренняя сторона и вовсе может быть бледной даже тогда, когда остальная поверхность кожи станет бронзовой.
  2. Кожный покров на ногах более плотный, что тоже влияет на скорость получения загара.
  3. Кожа ног лучше адаптирована к перепадам температур, благодаря чему ультрафиолетовым лучам бывает очень непросто на нее воздействовать.
  4. На некоторых участках ног кровообращение замедлено, из-за чего они медленней поддаются загару.
  5. Во время нахождения в воде кожа не загорает, а ноги там бывают чаще, чем остальные части тела.

Способы обретения идеального загара ног

Несмотря на уйму причин, препятствующих тому, чтобы наши ножки красиво загорели, есть несколько способов, которые помогут нам добиться успеха.

  1. Для того чтобы лучше загорели ножки, нужно лечь на пляже так, чтобы солнечные лучи касались только их, а не всего тела.
  2. Чтобы нормализовать кровообращение в ногах, лучше загорать так, чтобы они были чуть ниже уровня головы.
  3. Чтобы ускорить равномерное получение загара, нужно сделать пилинг ножек, ведь отмершие частицы кожи мешают ей загорать, а нежная, новая кожа более восприимчива к солнечным лучам.
  4. Чтобы еще больше ускорить процесс загара, можно намазать ножки кремом-активатором для загара, а также растительными или натуральными маслами.
  5. Чтобы ножки активнее загорали, выйдя из воды, их не нужно вытирать насухо.

Общие правила загара

Но мало дать ножкам, да и всему телу, красиво загореть, очень важно, чтобы этот процесс происходил максимально безопасно и безболезненно. И для этого нужно следовать определенным советам врачей.

  1. Загорать лучше до 11 утра и после 4 часов вечера, так как в другое время солнечные лучи слишком опасны.
  2. Чтобы защитить кожу от ожога, перед началом получения загара нужно нанести на нее средство защиты с высоким уровнем SPF.
  3. Во время загорания нужно защитить голову от солнечного удара, надев головной убор.
  4. Загорая, нужно пить большое количество обычной воды, чтобы избежать обезвоживания.

Как видите, правила эти совсем не сложные, так что если им следовать, то можно хорошо загореть уже за несколько дней. И загар этот будет ровным и красивым, так что всем окружающим останется лишь восхищаться вашей очаровательной фигурой и сексуальными ножками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание