Как ухаживать за волосами на море и какие делать укладки: советы стилистов и модные идеи

0
0

Летом, особенно в период морского отдыха, особый уход требуется волосам. Поэтому специалисты рассказали о том, как правильно укладывать локоны после купания. Также стилисты дали рекомендации по поводу ухода за волосами на море.

Иногда расслабленный летний образ может испортить прическа. Сухие пряди от морской воды могут нелепо висеть либо же просто перепутаются между собой. Хотя можно придать волосам привлекательный вид, при этом не нужно будет тратить много времени и сил на укладку и мытье.

Долгожданный отпуск. Как ухаживать за волосами в такой период?

Парикмахеры убеждены, что в летнее время прическа должна быть немного небрежной, так как это придает образу особый стиль. Однако не стоит забывать о том, что соленая вода может повредить структуру волос. В результате этого локоны будут сухими и запутанным, а кожа головы – раздраженной.

Чтобы избежать негативных последствий, ухаживайте за волосами перед морем. Для этого следует наносить маски. Благодаря этому на волосах будет образовываться барьер от соли.

Желательно после купания в море мыть волосы пресной водой. Для проведения процедуры нет необходимости спешить в гостиницу, чтобы принять там душ. Можно смыть с локонов соль обычной водой из бутылки или же посетить пляжную душевую.

Также специалисты рекомендуют для восстановления естественного баланса pH после купания в море мыть волосы с небольшим количеством лимонного сока. Также стоит использовать средства для интенсивного увлажнения. К примеру, это может быть спрей для глубокого кондиционирования или же лосьон для облегчения расчесывания.

Стилисты отмечают, что кудрявым и волнистым волосам после моря нужен дополнительный уход, так как соленая вода и солнце высушивают локоны. Поэтому после купания обязательно используйте интенсивный кондиционер. Также лучше на период отдыха приобрести специальный увлажняющий шампунь и маску с соответствующим действием.

Если у вас короткие волосы, то используйте морскую воду для создания стильной укладки. Чтобы это сделать, просто проведите влажными пальцами по волосам и немного взлохматьте их.

У вас стрижка боб? Тогда просто уберите волосы с лица, таким образом вы придадите прическе красивый вид.

Высокий пучок

Выбираете прическу на море? Хороший вариант - высокий пучок. Такая прическа является универсальной. Она подходит как для влажных волос, так и для сухих. Чтобы зафиксировать пучок, можно использовать несколько шпилек или специальную резинку. Можно дополнить прическу платком или же лентой.

Косички

На длинных волосах можно заплести пару косичек. Дальше прическу можно трансформировать в другую.

Конский хвост

Это еще одна разновидность хвоста. Прическа удачно дополнит любой летний образ. Можно также использовать различные аксессуары.

Эффект мокрых волос

Данная укладка до сих пор актуальна. Если у вас будут влажные волосы, то можно сделать ровный пробор и зачесать пряди за уши.

Аксессуары

Лучшим дополнением пляжной укладки будет яркий стильный аксессуар. Например, это может шляпка, стильный платок или же повязка.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание