На пике популярности — каре: какие еще стрижки уже в тренде и останутся актуальными в 2022 году

0
0

В 2021 году огромной популярностью пользуется стрижка каре, так как она помогает сделать образ более привлекательным и эффектным. Есть много различных вариаций такой прически, которые актуальны на протяжении нескольких сезонов. Вот как стоит подстричь волосы, чтобы быть в тренде.

Модное каре

Стрижка каре может выглядеть совершенно по-разному. Все зависит от того, как именно уложить пряди. Кроме того, большую роль играет срез волос. В прошлом году большой популярностью пользовалось каре с ровным срезом.

В 2021-2022 году стилисты предлагают немного разнообразить прическу и добавить своему образу немного женственности при помощи объема, кудряшек, легких волн. Все это модные и стильные варианты, которые отлично подойдут девушкам с любым типом волос.

Модные варианты челок

В 2021-2022 году большой популярностью пользуются прически с челками, которые могут быть:

  • прямые;
  • рваные;
  • шторки;
  • длинные или короткие.

Нужно выбирать желаемый вариант, основываясь на типе своего лица. Есть множество вариаций челок, но особой популярностью пользуется модель, выполненная в виде дуги. Однако стоит помнить о том, что обязательно нужно ежедневно делать укладку.

Модные варианты стрижек

В 2021-2022 году большой популярностью пользуется стрижка маллет. Основной ее особенностью является разница в длине волос спереди и сзади, а также наличие челки.

Однако пока что такую прическу могут выбрать для себя только лишь самые смелые девушки. Среди знаменитостей стрижку маллет выбирают для себя Билли Айлиш, Рианна и Майли Сайрус.

Если же хочется чего-то более смелого и эффектного и уже немного надоело каре, то стоит выбрать для себя короткую стрижку пикси.

Она остается самым настоящим трендом на протяжении длительного времени и помогает сделать образ свежим и притягательным. Такая стрижка подходит для женщин любого возраста, а не только для молодых девушек.

Красиво смотрятся длинные и ухоженные волосы. В 2021-2022 году локоны должны быть максимально легкими и живыми.

Именно поэтому стоит отказаться от рваных срезов на одной длине. Стоит отдать предпочтение легкому каскаду или же лесенке, а также удлиненной челке, при помощи которой можно как подчеркнуть, так и скрыть черты лица.

Если пряди тонкие и безжизненные, а кончики секущиеся, то не стоит оставлять волосы длинными.

Лучше всего сделать короткую прическу. Обрезав пряди, можно будет потом отрастить красивые, здоровые и блестящие локоны, которые помогут придать образу изюминку и неповторимость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание