Мелирование - хорошо, а вот face framing лучше: эту технику окрашивания волос легко освоить самому

0
0

Мелирование волос — это старая техника, которая полюбилась представительницам прекрасного пола во всем мире. Но время не стоит на месте. Так, недавно появилась вариация под названием face framing. Разбираемся, что это за тренд.

Особенности

В переводе на русский данную технику окрашивания можно перевести как «обрамление лица».

Впервые она появилась еще в начале нулевых благодаря певице Кристине Агилере. Тогда локоны возле лица у нее были окрашены в блонд, в то время как остальные волосы оставались каштановыми.

Сегодня в моде естественность и натуральность. Не нужно смешивать яркие цвета. Достаточно просто осветлить локоны возле лица на пару-тройку тонов.

С другой стороны, вы можете не ограничивать себя в фантазии. Если вам нравится игра на контрастах, то вы вполне можете совместить разные цвета, например черный и белый.

Кому подойдет

Такое окрашивание подойдет всем без исключения представительницам прекрасного пола. Благодаря разным оттенкам создается впечатление переливающихся солнечных бликов. Это позволяет визуально подкорректировать форму лица. Например, если у вас широкие скулы, то осветленные обрамляющие пряди сделают черты лица более мягкими. Широкое лицо станет более вытянутым. А вот если у вас и так вытянутое лицо, тогда от такого вида окрашивания лучше либо отказаться, либо осветлить пряди максимум на один тон.

Лицо станет более выразительным при таком окрашивании. Осветленные локоны подходят к любым стрижкам: и на короткие, и на средние, и на длинные волосы в том числе. Не имеет значения, какие у вас пряди: кудрявые или прямые. Окрашивание эффектно смотрится в обоих вариантах.

Технология

Для того чтобы выполнить окрашивание дома, вам понадобится специальный отбеливающий спрей. Сразу после мытья волос нанесите небольшое количество средства на пряди возле лица. Равномерно распределите по волосам, после чего высушите или дайте высохнуть естественным образом. Вот, собственно, и вся инструкция.

Единственный минус заключается в том, что через время эффект пропадает. Если вы хотите подольше ходить с осветленными прядями, тогда лучше записаться на прием к парикмахеру. Специалист подберет ту краску, которая будет дольше держаться на волосах. Поход в салон красоты также понадобится, если вы захотите скомбинировать два контрастных цвета. Эксперименты в домашних условиях могут привести не к тому результату, на который вы рассчитывали, поэтому будет лучше обратиться за помощью к экспертам и профессионалам своего дела.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание