Летние образы: какие ошибки мы делаем при составлении луков и как их исправить

0
0

Женщины мечтают выглядеть неотразимо в любое время года, лето не является исключением. Однако многие представительницы прекрасного пола совершают одни и те же ошибки в создании летних образов. Эксперты делятся своим мнением о том, как не стоит одеваться и чем заменить наряды, безнадежно вышедшие из моды.

Выбираем сарафан

Сарафан, представленный на фото с левой стороны, морально устарел. Неактуальные детали, такие как длина, крой, декор и рисунок, заставляют изделие смотреться слишком дешево и просто. В таком сарафане все еще можно пойти на пляж, однако для прогулки лучше отдать предпочтение другому комплекту.

Также стоит обратить внимание на босоножки, представленные на фото слева. Модели на толстой платформе уже вышли из моды.

Правильная юбка

Юбку, представленную на фото слева, также стоит убрать в шкаф. Основная проблема здесь заключается вовсе не в шифоновой ткани, которая сохраняет актуальность. Картину портит неактуальная длина, сейчас в моде юбки-миди до середины икры.

Также стоит обратить внимание на то, что изделие визуально удешевляет его прозрачность. Лучше отдать предпочтение сатиновой модели А-силуэта.

С такой юбкой можно смело надевать и кеды, и босоножки.

Повседневный образ

Джинсы и легкая блузка – комплект, который может показаться идеальным для повседневного образа. Однако не стоит отдавать предпочтение изделиям из полупрозрачной ткани, которые в подобном сочетании смотрятся вульгарно.

Джинсы на низкой посадке могут позволить себе лишь обладательницы идеальной фигуры. Подобные модели визуально укорачивают ноги. Потертости и дыры на джинсах по-прежнему актуальны, но лучше отдать предпочтение более деликатным изделиям.

Возможные ошибки

При создании летних аутфитов лучше отказаться от тонкого трикотажа. Такие изделия имеют бесформенный вид, искажают фигуру и привлекают внимание к недостаткам. Мини-шорты на фото ниже также больше подходят для пляжа, чем для прогулки. Портят образ и торчащие карманы, выглядящие неопрятно.

Костюм-двойка на протяжении многих лет считается важным элементом делового стиля. Однако далеко не все возможные фасоны сохраняют актуальность. Лучше отказаться от слишком компактных моделей, сочетающих в себе облегающий низ и приталенный верх.

Отличный выбор для лета – комбинезон, однако многое зависит от материала и фасона. Лучше отложить в сторону изделия из плотного трикотажа, отдав предпочтение визуально легким моделям.

Правильно подобранная блузка освежает образ, однако модель должна соответствовать модным тенденциям. На фото внизу проблема заключается в чрезмерном объеме и устаревшем крое, а также в визуально дешевой ткани. Предпочтение стоит отдавать более спокойным оттенкам, подчеркивающим элегантность образа.

Многие представительницы прекрасного пола забывают о том, что потертости обладают свойством визуально расширять фигуру. К тому же создается впечатление, что одежда грязная. Обратить внимание стоит и на явно неудачный крой изделия, представленного на фото ниже. Такая модель зрительно расширяет талию и делает фигуру приземистой.

На главном фото можно увидеть еще один пример комплекта для повседневной носки. Заменить джинсы брюками – отличная идея. Обратить внимание стоит на модели, сидящие свободно, так как укороченные и облегающие варианты вышли из моды.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание