Не испортить силуэт и не превратить его в бочонок: советы по подбору длины юбки

0
0

От длины юбки напрямую зависит восприятия образа в целом. Поэтому очень важно выбрать именно ту длину, которая на вас будет смотреться максимально привлекательно. Вот несколько советов, которые смогут быть для вас полезными.

Длина мини

Это наиболее короткая длина, и ее может позволить себе далеко не каждая представительница прекрасного пола. Если вы являетесь счастливой обладательницей стройной фигуры, для вас нет никаких ограничений. Однако, если присутствует лишний вес, это оголит самую непривлекательную часть ног, и фигура предстанет в самом невыгодном свете.

Наиболее подходящую для вас длину можно определить так. Встаньте ровно, прижавшись спиной к стене, вытяните руки по швам. Оптимальная длина будет равняться месту, где заканчивается ваш большой палец.

Ровную юбку следует надевать с обувью без каблуков. Помните о том, что длина мини низа предполагает наличие лаконичного сдержанного верха, чтобы образ был скромным и гармоничным.

Классика

Все привыкли делить длину юбки на мини, миди и макси. Однако есть длина под названием классическая. Речь идет о той, которая заканчивается непосредственно на центре коленей, чуть выше или ниже. Такие юбки имеют преимущество в том, что подходят представительницам прекрасного пола практически с любыми типами фигур. Плюсом также является то, что юбка впишется в любой образ и стиль, от повседневного до делового и даже нарядного. Вы можете надевать любую обувь, и каблуки также ничего не испортят, а лишь подчеркнут стройность вашей фигуры.

Минусом является то, что такую длину не следует выбирать женщинам с очень худыми и острыми, а также очень объемными коленками. Внимание приковано именно к той части ног, которую не стоит демонстрировать.

Миди

Длиной миди называется длина до середины икры. Однако в последнее время миди принято называть те модели, которые оголяют щиколотку. То есть значительно длиннее тех, которые были предусмотрены модельерами прошлого. Стоит отметить, что такая юбка может быть очень коварной, поскольку способна исказить фигуру. Носить такое изделие рекомендуется стройным девушкам высокого роста или выше среднего.

Маленьким и худеньким, а также женщинам среднего роста с пышными формами нужно надевать вещь осторожно и только в комплекте с каблуками.

Не стоит надевать миди женщинам с полными икрами.

Если модель солнце-клеш, верх лучше заправить в юбку и подчеркнуть талию стильным поясом.

Макси

Длина, которая закрывает щиколотки, называется макси или, как сейчас принято говорить, в пол. Если щиколотки видны, значит, юбка вам коротка. Высокие и стройные девушки могут носить макси с любой обувью и любым верхом.

Девушкам небольшого роста и полным дамам рекомендуется отдать предпочтение юбке в комплекте с высокими каблуками.

Пышнотелым дамам эксперты в области моды рекомендуют выбрать более ровный фасон, который не перегружен рюшами и оборами. Бедра не должны быть обтянуты, но и от слишком пышной модели стоит отказаться.

Чтобы не нарушить пропорции фигуры, яркие расклешенные юбки, которые можно носить стройным высоким девушкам, следует сочетать с лаконичным верхом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание