Контур без консилера: почему многие женщины наносят красную помаду неправильно

0
0

Красная помада - классический элемент макияжа, который может сделать его как сексуальным и притягательным, так и устрашающим и неаккуратным в случае неправильного нанесения. И для того чтобы подобного никогда не случилось, нужно просто не допускать ни единой ошибки в нанесении красной помады, а в случае необходимости уметь их исправлять, чтобы сделать идеальный макияж, достойный всеобщего восхищения.

Неправильная подготовка губ

Красный оттенок - действительно пигментированный цвет, поэтому всегда есть опасность испортить его, если консистенция помады на губах будет слишком скользкой и кремовой. Вот почему нельзя использовать очень тяжелый или жирный бальзам для губ перед его нанесением. Но не подготовить губы перед нанесением красной помады - тоже плохая идея. Так что перед макияжем нужно непременно увлажнить губы густым кремом для губ, что даст гарантию, что помада не пересушит их и не выйдет за контуры, из-за чего макияж мог бы выглядеть неряшливым.

Выбор оттенка красного без учета тона кожи

Многие думают, что красная помада на них смотрится некрасиво. Вот только это совершенно неправильно, потому что найти свой оттенок красного сможет каждая из нас. Просто при выборе помады нужно учитывать тон своей кожи. Если она у вас оливковая или желтая, вам отлично подойдут теплые, оранжево-красные оттенки. Если же у вас розовая кожа и вы часто краснеете, вам лучше нанести помаду холодных оттенков красного цвета.

Неправильный способ нанесения помады

Нас учили наносить помаду, двигая ею по губам при нанесении прямо из тюбика. Но с красной помадой так поступать нельзя, потому как эти движения не позволяют продукту наноситься должным образом. Отказ от использования кисточки для губ также неприемлем, потому что в этом случае невозможно полностью закрасить губы, не выйдя за пределы их контуров.

Так что в идеале, чтобы правильно нанести помаду, сначала нужно нанести первый ее слой кистью для губ. Затем промокнуть губы салфеткой и похлопать по губам пальчиками, после чего необходимо будет нанести второй слой губной помады.

Неправильное использование карандаша для губ или его отсутствие

Знаете ли вы, что многие визажисты используют карандаш для губ после того, как нанесут красную помаду? Сначала они создают основу макияжа, накрасив губы помадой, а затем, в зависимости от того, где линии получились нечеткими или где губы выглядят неровными, наносят карандаш, чтобы создать однородный контур. И очень важно не пользоваться карандашом до нанесения помады, ведь в таком случае у вас останется темно-красная линия губ, когда остаток помады сойдет. Более того, если вы сначала обведете губы, следуя их естественной границе, контур будет выглядеть некрасиво, если, конечно, вы не являетесь обладательницей идеально симметричных, четко очерченных губ.

Неправильная формула помады

Красный - это далеко не тот цвет, который вы можете приобрести в любом виде. Поэтому, чтобы не попасть впросак, разумно будет купить пигментированную матовую помаду, которая придаст губам наиболее насыщенный цвет. А вот помаду с дополнительным блеском брать не стоит, так как в этом случае она будет отражать слишком много света, что приведет к ослаблению интенсивность цвета.

Неровный контур губ

Красная помада привлекает много внимания к области рта, поэтому любые пятна, прыщи, покраснения и волоски над верхней губой станут ярко выраженными и привлекут к себе всеобщее внимание. Однако это легко можно исправить с помощью консилера, о котором многие забывают во время макияжа.

И конечно, он не сможет сделать кожу ровной, но зато с его помощью контур губ станет ровным, благодаря чему макияж не будет выглядеть неряшливым.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание