Креативный цвет волос - тренд лета: хитрости модного окрашивания и особенности домашнего ухода

0
0

Креативный цвет волос – самый настоящий тренд этого лета. Однако, чтобы краска держалась как можно дольше и оттенок был достаточно ярким, насыщенным и живым, нужно помнить об основных правилах до и после нанесения красящих составов. Вот несколько полезных советов, которые стоит учитывать при окрашивании.

Красный цвет

Этот оттенок является самым простым в нанесении. Для достижения желаемого результата нужно обязательно провести осветление волос.

Для красного цвета слишком стильно осветлять пряди не нужно, достаточно только, чтобы они приобрели оранжевый оттенок.

Пастельные тона

Чтобы получить более нежный и мягкий оттенок, нужно сократить время нахождения красящего состава на волосах.

Также можно уменьшить интенсивность цвета при помощи добавления нейтрального тона или же небольшого количества кондиционера в смесь.

Как правильно нанести фантазийный цвет

Чтобы оттенок получился более интенсивным, краску нужно наносить на полностью сухие пряди. Это поможет получить максимально хороший результат.

Самой распространенной ошибкой является нанесение большого количества красящего состава. Также не стоит растягивать краску при помощи гребня, так как это приведет к тому, что она продержится на волосах не слишком долго.

Период выдержки

Это время может варьироваться в зависимости от производителя красящего состава. Однако, не стоит оставлять средство на волосах на меньшее время, чем указано производителем.

Нужно оставлять красящий состав на волосах на 20-45 минут. В итоге цвет получится красивым, а краска будет держаться длительное время.

Не мыть голову пару дней

После окрашивания волос для мытья головы лучше всего не использовать шампунь в течение первых двух дней. Все дело в том, что красящим веществам нужно до 48 часов, чтобы полностью закрепиться на прядях волос.

Если же сразу помыть голову с использованием шампуня, то можно смыть большую часть пигментов, требуемых для стойкого цвета. Поэтому, нужно постараться не мыть голову хотя бы пару дней.

Предотвратить передачу оттенка

Если решили сделать окрашивание с использованием двух цветов, нужно быть очень осторожным, чтобы самый интенсивный цвет не окрасил остальные волосы.

Нужно стараться мыть голову прохладной водой, чтобы избежать потери яркого оттенка. Для этого нужно использовать шампунь без сульфатов, чтобы яркий оттенок держался на волосах длительное время.

Использовать маски

Чтобы сделать цвет волос более красивым и ярким, нужно использовать специальную тонирующую маску или бальзам.

Такие средства нужно наносить в перчатках и оставлять на волосах примерно на 2-5 минут, особенно если цвет, который был выбран, очень интенсивный. Применять маску или бальзам нужно 1-2 раза в неделю.

Смягчить оттенок

Если переборщили с интенсивностью цвета и хочется сделать его мягче, нужно просто 1-2 раза помыть голову с шампунем, пока не получите желаемый тон.

Однако, стоит помнить о том, что при выборе пастельного оттенка нужно мыть голову намного реже, чем при окрашивании яркими цветами.

Есть цвета, убрать которые намного сложнее, чем другие

К таким цветам нужно отнести холодные тона, например, такие как зеленый или синий.

Нужно все хорошо продумать, прежде чем выбирать для себя тот или иной оттенок, так как чтобы его убрать, придется снова полностью обесцвечивать волосы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание