И простой, и гламурный: как создавать разные образы с прической-хвостиком

0
0

Думаете, что хвостик - это примитивная прическа? Вовсе нет, поскольку существует огромное количество ее вариаций. Многие знаменитости появляются с подобной прической даже на красных ковровых дорожках. Разбираем наиболее удачные варианты укладки.

Низкий

Для создания элегантного, скромного образа просто зафиксируйте волосы резинкой сзади снизу. Пригладьте волосы сверху, на макушке. Сделайте ровный или косой пробор по желанию. Вот прическа и готова. С такой укладкой можно смело отправляться на деловую встречу, на собеседование.

Высокий

Для создания более эффектного, соблазнительного образа сделайте высокий конский хвост. Таким приемом нередко пользуются знаменитости. Например, Ким Кардашьян, Ариана Гранде. Благодаря такой прическе вы выглядите выше ростом, чем это есть на самом деле.

Конский, но низкий

Если у вас такое же вытянутое лицо, как у Сары Джессики Паркер, тогда это ваш вариант. Суть укладки заключается в том, чтобы туго стянуть волосы резинкой и зафиксировать их сзади внизу. Убедитесь в том, что вы пригладили волосинку к волосинке.

"Пузырьковый"

На первый взгляд кажется, будто это косичка, но на самом деле это хвост. Просто локоны через определенные промежутки зафиксированы резинками для волос. Изначально моду на такую укладку ввела Джиджи Хадид. Теперь многие знаменитости ей подражают.

С челкой

Если вы хотите подкорректировать овал лица, тогда используйте челку. В сочетании с хвостиком прическа смотрится потрясающе. Особенно когда речь идет о челке не прямой, а по обе стороны. Ее обычно называют челка-занавес.

Жасмин

Вы ошибаетесь, если думаете, что это просто конский хвост. Его изюминка заключается в том, что не видно резинку для волос. А все благодаря тому, что аксессуар обертывается прядью волос и потом конструкция фиксируется невидимкой. Такая прическа получила название "жасмин".

С пробором на бок

Круглолицым девушкам эксперты из мира моды и красоты настоятельно не рекомендуют делать прямые проборы. Из-за них лицо становится еще шире. А вот боковой пробор - хороший вариант сделать овал более утонченным. Лучше всего боковой пробор смотрится с низкими хвостами и с низкими пучками.

Четкая геометрия

Если у вас такое же идеальное лицо, как у Беллы Хадид, то вы можете взять на вооружение подобную укладку. Обычно, когда делают высокий хвост, то все пряди заводят назад так, что и пробора не получается. А Белла решила сделать прямой пробор, но только до середины макушки. Для создания такой укладки понадобится немало стайлинговых средств. Зато прическа выглядит очень стильно и эффектно.

Легкая небрежность

Не всегда хочется выглядеть так безупречно, чтобы волосинка была приглажена к волосинке. Порой возникает желание создать более кокетливый, воздушный, легкий образ. К счастью, сейчас такое стремление только приветствуется, поскольку в моде все натуральное. Поэтому отложите стайлинговые средства в сторону.

Просто соберите волосы в хвост сзади, зафиксируйте их резинкой. И ничего страшного, если какие-то прядки выбьются из общего ансамбля. Это придаст образу озорства, дерзкости.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание