Богемный шик: какие нужны наряды и аксессуары для создания трендовых образов в модном стиле

0
0

Одежда в стиле богемный шик за последнее десятилетие завоевала все больше поклонниц. А все потому, что атрибуты стилей бохо, хиппи и этники прекрасно уживаются с другими современными тенденциями. Если вы хотите купить юбку или блузу в стиле бохо, вам не нужно менять весь свой гардероб.

И хотя ранее образы богемного шика избирали преимущественно представители творческих профессий, сейчас потрясающие наряды из тканей невероятных расцветок и фактур перекочевали в гардероб обычных женщин. Хотите присоединиться к модному направлению? Наш гид по стилю расскажет об основных направлениях сборки богемного образа.

Длинное свободное платье

Сделайте ставку на длинное платье свободного силуэта с рукавами до локтевого сгиба или до запястья. Отдавайте предпочтение изделиям с цветочным принтом, анималистикой и этно-мотивами. Крайне популярна "цыганщина" с желто-коричневыми, красными и розовыми расцветками. На лето в приоритете натуральные ткани: шелк, шифон, лен.

Дополнить актуальный образ можно яркой винтажной сумкой, трендовыми солнечными очками и кроссовками. Да, длинные пестрые платья в наши дни стилисты рекомендуют носить со спортивной обувью.

Принты

Выбирайте юбки и блузы из струящихся тканей с принтами. Цветочные блузы можно комбинировать с джинсами, а юбки, украшенные этно-узорами, прекрасно сочетаются с трикотажными топами. Главное - отыскать баланс.

Пышные рукава

В богемном направлении встречаются и однотонные блузы. Однако все они выглядят шикарно, благодаря оригинальному крою или красивой отделке. У большинства современных моделей имеются огромные рукава-буфы, их длина зачастую укорочена. Резинка в верхней части позволяет открывать плечи. Встречается отделка в виде бантов и прозрачных тюлевых вставок.

Украшения

Любительницы богемных направлений часто носят громоздкие браслеты и плетеные ожерелья. Однако излюбленным аксессуаром бохо-модниц являются массивные серьги-кольца, которые подходят к любой одежде.

Шляпы

Ну и, разумеется, шикарный летний образ не может обойтись без красивой шляпы с большими полями. Особенно эффектно такой головной убор смотрится с длинным струящимся платьем и обувью на высоком каблуке. Шляпу эту можно украсить яркой лентой или тонким шарфом.

Винтажные сумки

Как вы поняли, аксессуарам в богемных направлениях уделяется особая роль. В этом сезоне особо популярны различные винтажные сумки. Это могут быть соломенные шопперы с цепями, изделия из экокожи с текстурой под крокодила, сумки с бахромой, плетением или множеством карманчиков. Выбирайте все, что вам нравится.

Солнцезащитные очки

Конечно, вы можете дополнить свой бохо-образ модными прямоугольными очками в пластиковой оправе. Но лучше обратиться к ретро-моделям. Например, к круглым очкам с красными или желтыми линзами. Цветная оправа также приветствуется.

Сапоги

В этом сезоне в моду вернулись ковбойские сапоги. Украшенные камнями или бахромой, эти модели идеально подойдут к длинному шифоновому платью или свободной юбке с разрезами по бокам. К укороченным платьям в стиле бохо-шик хорошо подходят замшевые сапоги с высоким голенищем, а также сапоги, расшитые стразами или бисером.

Яркие платки

Помимо шляп, на головах модниц красуются яркие шелковые платки, завязанные особым образом. Развевающиеся концы и узел сбоку являются отсылкой к разудалым хиппи-временам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание