Для каждого возраста есть идеальная стрижка: варианты для 20, 30, 40 и 50 лет

0
0

За пальму первенства постоянно борются две противоположности: очарование длинных волос и комфортность коротких. Какую прическу предпочесть в определенном возрасте, подскажут опытные стилисты. Рассматриваем разные варианты.

20 лет

В этом возрасте представительницы прекрасного пола могут себе позволить разные эксперименты. Средняя длина будет универсальной, поэтому можно выбирать любые стрижки. Длинные локоны выглядят просто потрясающе в любом цвете. Однако будет намного лучше, если вы отдадите предпочтение более темным оттенкам.

Выбирайте модные техники, которые позволяют зрительно увеличить объем и добавить блеска. Нет противопоказаний и по поводу коротких причесок. Если вы сделаете оригинальную креативную стрижку, это будет просто потрясающе. Эффекта добавит необычный цвет волос или его оттенок.

30 лет

В этом возрасте представительницы прекрасного пола отдают предпочтение комфорту и практичности. На замысловатые сложные укладки просто нет времени, поскольку оно в этот период ценится намного больше, чем десять лет назад.

Если ваши черты лица близки к идеальным, вы можете себе позволить короткую стрижку. Если нужно что-то подкорректировать, асимметрия придет вам на помощь. Средние и длинные волосы должны иметь хорошую структуру.

То есть, если вы являетесь счастливой обладательницей густых и пышных волос, можете выбрать себе любую из причесок на данную длину. Будет замечательным решением сделать акцент на натуральном цвете или выбрать технику, которая позволит максимально приблизится к эффекту естественного блеска и выгорания.

40 лет

Цель всех представительниц прекрасного пола возраста за сорок лет – это выглядеть моложе. По этой причине откажитесь от однотонных темных окрашиваний, которые выглядят мрачно и однозначно старят женщину. Обратите внимание на короткие стрижки, которые выполнены с некоторой небрежностью, этот прием всегда «работает» на молодость. Применяйте асимметрию, находите оригинальные модели, для коррекции лица в сторону овальной формы лучше сделать стрижку с удлинением наперед. Отлично смотрятся волосы средней и большой длины, если они ухожены и имеют хорошую структуру.

Замечательно смотрятся густые и пышные локоны. Относительно окрашивания, нужно применять новые техники, которые помогают придать эффекта естественного выгорания, блеска, разноцветного перелива.

50 лет

В этом возрасте самыми оптимальными будут стрижки, которые не предполагают четких геометрический форм и ровных прядей (волосинка к волосинке). Попадают под табу очень длинные и чрезмерно короткие волосы. Не стоит также применять однотонное окрашивание. Средняя длина, естественные волны и переливы – это то, что будет вас молодить. Выбирайте модели с удлинением к лицу, асимметрию в челке или по бокам. Если появилась седина, можете ее оригинально закрасить или оставить такой, какой она есть.

Кроме того, можно сравнять с седыми прядями все остальные волосы, придав им оригинальный оттенок. Постарайтесь остановить свой выбор на слегка небрежной прическе с хорошим объемом и пышностью, а также блестящими прядями, которые подчеркивают красоту и ухоженность ваших волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание