Эффект гарантирован на протяжении 5 часов: простой рецепт натуральной лифтинг-маски

0
0

Существует множество способов омоложения кожи лица. Можно сделать подтяжку в салоне и радоваться полученному эффекту длительное время. Можно регулярно пользоваться косметическими средствами с эффектом лифтинга и день за днем наблюдать, как постепенно улучшается состояние кожи. Но порой необходимо очень быстро получить эффект лифтинга, при этом нет возможности посетить салон.

В таких случаях поможет очень простая лифтинг-маска. Эффект сохраняется в течение 5 часов. Хороша эта маска и тем, что для ее приготовления нужны продукты, которые есть в каждом доме.

Необходимые компоненты

Для приготовления маски потребуются такие продукты:

  • 1 ч. ложка крахмала;
  • 1 ч. ложка жидкого меда;
  • 1 ч. ложка молока (если у вас сухая кожа, то используйте йогурт или сметану).

Сначала нужно смешать все компоненты. Полученную маску нанести на кожу лица примерно на 15 минут. После этого следует средство смыть холодной водой. Чтобы получить лучший эффект, после маски протрите кожу кубиком льда.

Молочный лед

Данное средство прекрасно увлажнит зону декольте и кожу лица. Чтобы приготовить его, необходимо залить в форму молоко и заморозить его.

Теперь вы знаете, как можно просто и быстро сделать лифтинг-маску для лица. Использовать ее можно не только в экстренных случаях, но и на регулярной основе. Маску можно делать раз в неделю, а обрабатывать кожу кубиками льда можно ежедневно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание