Домашнее средство заменит магазинные дезодоранты и избавит от запаха пота: понадобится 2 доступных ингредиента

0
0

Это косметическое средство необходимо не только летом. И покупать его совсем не обязательно: натуральный дезодорант можно сделать и дома. Рассмотрим, какие эффективные ингредиенты использовать и как их сочетать.

Натуральный дезодорант от запаха пота

Натуральная косметика облегчает аллергию или проблемы с кожей. Используйте бабушкины рецепты домашних средств для повседневного ухода. В конце концов, нет ничего лучше косметики, сделанной своими руками! Но возможно ли воссоздать каждый купленный продукт с помощью нескольких ингредиентов?

Оказывается, можно даже дома сделать органический дезодорант, не содержащий канцерогенных веществ. Причем всего лишь из нескольких ингредиентов, доступных на кухне. Такое косметическое средство обладает бактерицидным действием, предотвращает чрезмерное потоотделение и одновременно ухаживает за кожей.

Лосьон из коры дуба и сока лимона

Это натуральное средство можно использовать при потливости ног, рук и подмышек. Для его изготовления используются кора дуба и сок лимона.

Дубовую кору можно купить в любой аптеке, она стоит недорого. Также можно собрать нужное сырье с молодых дубовых деревьев.

Приготовление:

Одну столовую ложку коры дуба и следует залить стаканом кипятка и оставить примерно на полчаса.

После того настой остынет, нужно будет его процедить и перелить в баночку.

Затем добавить одну чайную ложку сока лимона и перемешать.

Полученный лосьон следует хранить в холодильнике.

Средство следует нанести на ватные диски, затем протереть ими нужные места. Этим лосьоном нужно пользоваться чаще, чем обычным дезодорантом. У средства приятный запах, так как в нем содержится лимонный сок. При регулярном нанесении на подмышки кожа в этих местах становится немного светлее. Компоненты, присутствующие в коре дуба, способствуют восстановлению правильного функционирования потовых желез.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание