Дело не в размере: девушки доказали, что стильно выглядеть можно с любой фигурой

0
0

Когда Изабель Гринфилд и Элли Баклз после долгой разлуки возобновили отношения, они и представить не могли, что станут примером для миллионов женщин по всему миру и вдохновят их полюбить собственное тело.

Их аккаунт в Instagram под названием Straight To The Curve демонстрирует одинаковые или похожие наряды на стройных телах и на фигурах плюс сайз. При этом они подчеркивают, что привлекательность и хороший внешний вид вовсе не зависят от размера одежды.

Девушки хотят показать, что мода актуальна для всех, независимо от размера одежды.

Их подход к движению бодипозитива основан на поиске радости через стиль.

Как зарождался творческий союз

В одном из интервью подруги сказали, что дружат почти десять лет и что обе разделяют любовь к индустрии моды.

Они создали аккаунт с надеждой на то, что девушки с пышными формами перестанут, наконец, стесняться и начнут носить то, что хотят, а не то, что может скрыть пышные формы. Девушкам противна мысль, что определенные стили подходят только определенным типам фигуры.

По словам подруг, это другой вид бодипозитива.

"Многие люди делают снимки растяжек, у нас совершенно другая задача - и она больше касается области моды", - говорят девушки.

Мода для всех

"Это совершенно другой подход", - говорит Изабель, признавая, что иногда она чувствует необходимость говорить о некоторых вещах на более глубоком уровне в своем личном аккаунте в социальных сетях.

Девушки стремятся помочь людям чувствовать себя более уверенно, одеваясь так, как они хотят, независимо от размера. Мода сама по себе достаточно спорное явление.

Как девушки выбирают наряды для публикаций в блоге

Когда подруги и по совместительству партнеры выбирают одежду для своей страницы, они вместе просматривают сайты. Изабель, зная, что ассортимент одежды больших размеров ограничен, начинает с изучения именно этих категорий. И только потом девушки приступают к подбору нарядов меньшего размера. Их личные чувства стиля не идентичны, но они всегда стремятся найти похожую, если не одинаковую одежду для съемок.

Изабель говорит, что как только женщины перестают зацикливаться на цифрах, их гардероб начинает активно пополняться новой одеждой.

Реакция подписчиков

В Instagram большинство подписчиков отреагировало на контент положительно. Девушки получили огромное количество писем от поклонниц, которые утверждали, что они "вдохновились" примером и готовы носить то, что хотят, не задумываясь о мнении окружающих.

В TikTok временами появлялись нелицеприятные сообщения: некоторые тролли комментировали, на ком, по их мнению, одежда выглядит лучше.

Проект позволил девушкам обрести уверенность в себе и собственной красоте

Для Изабель проект стал особенно важным. Поскольку девушка несколько лет боролась с перееданием.

И Изабель, и Элли в прошлом боролись с неуверенностью в себе. Изабель говорит: "Я никогда не делала фотографий всего тела - с 18 до 21 года нет ни одного снимка в полный рост. Два года назад я отправилась в путешествие с двумя друзьями, и они начали фотографировать меня". Это событие навсегда изменило жизнь девушки.

По словам Изабель, когда ей было 18, она часто встречалась с подружками. И практически все они носили мини-платья. А Изабель была вынуждена носить длину миди, чтобы скрыть лишние, как ей казалось, килограммы на ногах. И верх девушка тоже старалась выбирать закрытый.

И, конечно, Изабель с некоторой завистью смотрела на своих стройных подружек. Ведь у них был огромный ассортимент одежды в шкафу... Они могли выбирать наряд, не задумываясь о том, чтобы что-то скрыть. Наконец, Изабель поняла, что тоже может носить ту одежду, которую хочет, и которая ей нравится.

Она перепробовала множество диет. И даже прибегала к голоданию.

Девушки хотят, чтобы люди сломали популярные стереотипы и поняли, что не могут диктовать дамам с формами, что им носить. Это, безусловно, задача не из простых. Но девушки верят, что у них все получится. У них огромные планы на будущее. Они планируют и дальше выкладывать интересные фото и делать акцент на моде.

С момента создания учетной записи подружки и по совместительству партнеры обнаружили, что положительно влияют друг на друга. Сегодня девушки не беспокоятся о своем весе. На снимках видно, что они чувствуют себя вполне комфортно и уютно. Не исключено, что в будущем девушки создадут еще не один творческий проект с целью продвижения идей бодипозитива.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание