Cheugy-стиль: что это за тенденция, которая набирает обороты

0
0

Такой термин, как cheugy (произносится "чуги"), был изобретен Гэби Рэссон в 2013 году. Тогда она училась в средней школе в Беверли-Хиллз, штат Калифорния, США. Это слово распространилось среди тинейджеров посредством TikTok в качестве понятия, обозначающего вещи и аксессуары, вышедшие из моды, а также любовь к подобным вещам. Наверное, Cheugy можно поставить в один ряд с "баяном", то есть с чем-то устаревшим. Так иногда выражаются в Рунете.

Данное понятие относится к миллениалам. Это еще не ностальгические вещи, но уже и не актуальные. К ним относятся, например, рамки в Instagram, некоторые фильтры, плакат "Сумерек", цитирование эпизодов из "Друзей", нелепые приветствия, присутствующие в электронных письмах, странные элементы в интерьере и одежде.

Однако быть вне модных тенденций во времена TikTok не получается. И зумеры (представители поколения Z) в своих постах в Интернете высмеивают привычки миллениалов. Они буквально объявили им войну и называют их cheugy. И эта тенденция набирает обороты. Рассмотрим примеры вещей и аксессуаров, подпадающих под понятие cheugy.

Пластиковые кольца

В большой любви к крупным пластмассовым кольцам замечена, в частности, Белла Хадид, которая является американской супермоделью, постоянным лицом и представителем двух домов моды - Bulgari и Dior. Многие девушки также не могут помыслить без них летнего сезона. Однако следует признаться, что они довольно сильно примелькались и уже не являются современным трендом.

Топы из шарфа

Сооружать топы из платков и шарфов модницы, следуя трендам, начали в прошлом сезоне. И такой лук приобрел большую популярность, возможно, из-за приятных ассоциаций с теплом, раскованностью, а также из-за фантазийных узоров в стиле барокко. Но эта же самая популярность сыграла злую шутку с ним - такой наряд слишком уж примелькался.

Босоножки на платформе

Босоножки на платформе снова вернулись в наш гардероб из двухтысячных годов. Подобные носила, например, Перис Хилтон, икона стиля тех времен. Но здесь следует иметь в виду некоторые нюансы. Сегодня в моде все же не столь высоченная платформа и не такой кислотный цвет обуви.

Солнцезащитные очки с желтыми стеклами

Солнцезащитные очки с желтыми стеклами появились еще в семидесятых годах прошлого века. Затем они снова вошли в моду в 2015-м. В 2020-м они опять вернулись, но уже несколько видоизмененными: форма обрамления стекол - прямоугольная. Таким образом, подобные очки всплывают время от времени в различных сезонах, но все же по большому счету их можно отнести к cheugy-стилю.

Ожерелья из бисера и пластмассы

Как и пластиковые кольца, ожерелья из бисера и пластмассы очень симпатичны и имеют большую популярность. Их носят многие девушки и не собираются с ними расставаться. И у них есть все шансы стать объектом насмешек зумеров в социальных сетях.

Ремень Gucci

Еще не так давно многие девушки мечтали пополнить свою коллекцию аксессуаров ремнем от Gucci или от другого известного бренда. Но в настоящее время вещи с логотипами уже вышли из моды, и молодое поколение предпочитает избегать их.

Футболки с надписями

Футболки с различными надписями, которые могут означать все, что угодно - от различных лозунгов до цитат из фильмов и телепрограмм, прочно вошли в нашу жизнь. И тем не менее сегодня они помечены печатью cheugy, хотя многие люди об этом и не догадываются.

Сумка с ремнем через плечо

Такие сумки, безусловно, относятся к категории cheugy. Особенно странно они смотрятся, когда их надевают на туловище наискосок. Этот вариант был актуален в далекие девяностые.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание