«Утиные» ногти: странный бьюти-тренд из 2000-х, который набирает популярность

0
0

Отныне глянцевые журналы больше не являются законодателями мод. В наши дни тренды создают популярные пользователи "ТикТока" и "Инстаграма". Это стало ясно после того, как хэштег #DuckNails за короткий промежуток времени набрал в сети более 20 миллионов просмотров. Рассказываем, чем же "утиные" ногти так привлекают модниц.

Тренд на странный маникюр

Традиция заказывать у мастеров ногтевого сервиса ногти-клеш или "утиные" ногти зародилась в округе Джерси. Довольно быстро тенденцию на расширяющиеся к концам трапециевидные ногти подхватила вся Америка, а затем и модницы Западной Европы. На постсоветском пространстве такой маникюр пока не особо популярен. То ли тренд кажется странным, то ли в удобство покрытия женщины не особо верят.

Противоположность заостренным ногтям

В последние годы помимо привычной всем миндалевидных или квадратных форм ногтей, особой популярностью пользовались ногти-стилеты и "балерины" – длинные, заостряющиеся, со спиленными кончиками. Не успели мы привыкнуть и полюбить новые веяния, как нам предлагают новый, еще более странный тренд.

Есть где разгуляться

Тем не менее, женщины с удовольствием приняли новый модный вызов. Почему? Ответ прост. На трапециевидных длинных ногтях можно разместить больше декора. Как только не изгаляются женщины, чтобы привлечь внимание к своим пальчикам!

И блестки на кончик помещают, и камни, и даже акриловые фигурки, облаченные в "аквариумный" дизайн. А еще на расширенной площади можно поэкспериментировать с различными текстурами и наклейками. А какой на ногтях-клеш получается френч!

Новое – хорошо забытое старое

Тем не менее, новый тренд не возник на пустом месте. Расширяющиеся приплюснутые кончики ногтей короткое время были популярны в самом начале нулевых. Тогда эту идею пытались внедрить в жизнь известные мастера ногтевого сервиса из США Дэни Гарсия и Айси Милли. Правда, в то время не было нынешних технологий и расширение на ногтях не было столь радикальным.

Как делать

Ногти-клеш в наши дни можно сделать только в том салоне, где у мастера завалялись накладные пластины (типсы) желаемой формы. Процедура эта отнимает много времени. Поэтому моднице, решившейся на радикальное преображение, необходимо запастись терпением. Еще больше времени уйдет на "утиный" маникюр со сложным дизайном. И если вы готовы к некоторым неудобствам, можете испробовать новый тренд на личном опыте.

К чему следует привыкнуть

А неудобства действительно есть. Во-первых, с таким маникюром сложно пользоваться электроникой, в частности набирать текстовые сообщения на мобильном телефоне. Также широкие кончики ногтей мешают снимать и надевать кольца. В этом случае придется пожертвовать красивым объемным дизайном, либо выбрать украшения большего размера

К счастью, снять "утиное" покрытие в салоне не составит труда. Если новый тренд кому-то покажется неудобным, от него всегда можно избавиться всего лишь за полчаса.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание