Омолаживающая маска из оливкового масла за несколько минут: рецепт, правильная подготовка к применению

0
0

Оливковое масло - это удивительный продукт, который незаменим не только для приготовления вкусных блюд, но и для ухода за собой. И все дело тут в антиоксидантах, которые входят в его состав и помогают предотвратить преждевременное старение кожи и появление морщин, а также витаминах, что ускоряют замену старых клеток новыми и делают кожу более нежной и гладкой.

А чтобы подействовало это маслице, всего-то и нужно сделать из него маску, которую рекомендуется применять как можно чаще, особенно в сухую и холодную погоду, ведь она гораздо эффективнее многих дорогих увлажняющих средств.

Подготовительный процесс

Перед нанесением маски нужно умыться или снять косметику с помощью средства для снятия макияжа. Далее следует очистить лицо нежным отшелушивающим кремом, чтобы удалить омертвевшие клетки кожи. После этого нужно смочить горячей водой мягкое полотенце, выжать его, избавившись от лишней жидкости, и сесть или лечь так, чтобы вам было комфортно и удобно. Затем на лицо необходимо положить теплое полотенце, чтобы оно его закрывало, но все-таки позволяло дышать. Так нужно будет полежать в течение 4-5 минут, чтобы расслабиться и позволить теплу открыть поры кожи для дальнейшего лечения.

Рецепт омолаживающей маски

Теперь можно приступить к приготовлению маски, для чего нам потребуются такие ингредиенты:

  • по чайной ложечке оливкового масла и меда;
  • половина чайной ложки тертой апельсиновой цедры;
  • одна капсула масла витамина Е (по желанию);
  • яичный желток для сухой кожи или белок - для жирной.

Чтобы приготовить маску, в небольшой миске нужно смешать оливковое масло, цедру апельсина и мед. Далее следует открыть капсулу с маслом витамина Е и добавить ее содержимое в эту миску. Также к смеси нужно добавить яичный желток или белок. Смесь эту следует хорошо перемешать, и можно будет с помощью мягкой кисти для макияжа нанести обильный слой оливковой маски на лицо и шею, избегая области вокруг глаз и рта. Далее нужно подождать 15 минут, чтобы средство подействовало, и можно будет смыть его. Оставшуюся маску можно хранить в герметичном контейнере в холодильнике до четырех дней.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание