Как правильно подобрать модную рубашку оверсайз и выглядеть в ней стильно: варианты для женщин за 40

0
0

Рубашки оверсайз уже не первый сезон в тренде. Однако подобрать их женщинам старше 40 лет бывает непросто из-за особенностей фигуры. Они могут добавлять лишнего объема, но этого можно избежать, если правильно выбирать модели и грамотно сочетать их с другой одеждой и аксессуарами.

Прежде чем приступить к созданию одного из самых стильных образов, необходимо выбрать рубашку оверсайз, которая идеально вам подходит. Какими они бывают, с чем их носят, мы разберемся в этом материале.

Сегодня женщины разного возраста носят самые разные модели рубашек оверсайз: классические белые шелковые, хлопчатобумажные с принтом, в мужском стиле, рубашки-платья и т. д.

Женщина на фото выше выбрала цветной комплект, состоящий из желтой рубашки и розовых брюк. Она искусственно расширяет рубашку, оставив незастегнутыми несколько нижних пуговиц. Примерьте такой наряд с подобной рубашкой, брюками и туфлями на небольшом каблучке.

С леггинсами или джинсами скинни (главное фото)

Рубашки оверсайз очень стильно смотрятся с леггинсами или узкими джинсами. Такой наряд добавит в ваш образ изюминку. Рубашка довольно свободная, а низ узкий, поэтому ваш наряд не придаст вам лишнего объема. Посмотрите, как стильно смотрится комплект, состоящий из рубашки оверсайз, джинсов, высоких кроссовок и аксессуаров в виде повязки на голову и красной помады.

С короткой курткой

Это отличный способ скрыть живот, поскольку разная длина верха и рубашки отвлекают внимание от проблемной зоны. Кроме того, это позволяет визуально удлинить ваши ноги: рубашка заканчивается ниже бедер, а куртка до талии зрительно укорачивает туловище и удлиняет ноги.

С поясом

Если вы хотите подчеркнуть талию или просто желаете разнообразить способы ношения рубашки оверсайз, обратите внимание на аксессуары. Для этого подойдут самые разные ремни.

Заправьте рубашку полностью или частично

Заправляя часть рубашки, вы можете не скрывать свою талию, придавая своему образу немного небрежный вид. Обратите внимание, что обувь телесного цвета визуально удлиняет ноги.

Рубашка в мужском стиле

Если вы выбрали модель в мужском стиле, который никогда не выходит из моды, поддержите его остальной частью вашего наряда. Дополните комплект парой элегантных брюк, лоферами и минималистичным клатчем.

Многослойный комплект

Попробуйте создать такой комплект нестандартнымспособом. Наденьте жилет или майку поверх рубашки. Это выглядит особенно эффектно, когда жилет имеет толстые лямки и заканчивается на уровне талии или немного выше нее.

Рубашка-платье

Рубашку оверсайз можно носить как платье. Такой наряд выглядит потрясающе на стройных женщинах. Если вы предпочитаете большую длину, выберите модель до колен, миди или макси. Дополните образ сандалиями, сумкой и крупными серьгами.

Возможные нарушения общепринятых правил

Хотя носить объемный верх и широкий низ гораздо сложнее, это не означает, что это невозможно. Вы можете носить свою рубашку оверсайз с парой широких брюк и при этом получить стильный образ.

Посмотрите на фото, размещенное выше. Благодаря добавлению туфель на танкетке ноги женщины выглядят длинными и стройными. Создайте такой наряд с рубашкой в полоску, широкими брюками и сандалиями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание