Пена для бритья и не только: как убрать излишки краски с бровей после окрашивания хной

0
0

Окраска хной бровей и ресниц - это одна из самых популярных процедур, проводимых в салонах красоты и в домашних условиях. Если все сделать правильно, можно наслаждаться выразительным взглядом около 2 недель. Что делать, если вас не устраивает эффект? Как поступить, если вы хотите смыть излишки краски с бровей? Рассмотрим несколько проверенных способов.

Как смыть хну с волос

Хна - это натуральный краситель, получаемый из растений. Она содержит витамины A, B, D, клетчатку, калий, цинк, кальций и комплекс ферментов, благодаря которым оказывает укрепляющее и питательное действие. Так как это безопасный краситель, мы часто не обращаемся к специалисту и решаем покраситься самостоятельно. Проблема в том, что неправильное нанесение краски может окрашивать не только волосы, но и кожу головы, шею и уши.

Чтобы смыть хну с волос и с кожи, несколько раз вымойте голову шампунем от перхоти. Его отшелушивающие свойства помогут удалить пигмент с кожи головы и ослабят его на волосах. Подобный эффект гарантирует и добавление пищевой соды в обычный шампунь, который затем превратится в мелкозернистый пилинг. Чтобы ослабить цвет хны на прядях, попробуйте осветляющую маску с медом и лимоном.

Как смыть хну с бровей

Слишком темные брови после окрашивания хной - это проблема, с которой сталкивались многие, кто красил брови этим натуральным красителем. Она возникает, когда краситель наносится неаккуратно или его забывают своевременно смыть. Если цветовой эффект не соответствует вашим ожиданиям, используйте следующие способы, чтобы смыть краску с бровей:

• Жирный крем. Продукты с маслянистой консистенцией обладают свойством снимать пигмент, благодаря чему цвет краски постепенно тускнеет. Нанесите толстый слой крема на брови, а через несколько минут снимите его чистым ватным тампоном.

• Пена для бритья. Как и жирные кремы, пена для бритья содержит смягчающие вещества, которые быстро и эффективно удаляют краску с волос. Продукт также является тем средством, которое помогает смыть порошковую хну.

• Перекись водорода. Ватный диск, смоченный перекисью водорода, прикладывают к бровям в виде компресса и держат несколько минут, затем осторожно смывают.

Как осветлить брови после хны

Если вы желаете уменьшить интенсивность цвета, но не хотите менять при этом контур бровей, используйте смесь оливкового масла и лимонного сока. Лимонная кислота осветляет кожу, а оливковое масло увлажняет ее, защищая от раздражения.

Как смыть хну с ресниц

Окраска ресниц хной не является рискованной процедурой, но неправильное ее смывание может иметь серьезные последствия. При окрашивании лучше всего удалять остатки краски ватным диском, смоченным в теплой воде. Если результат не оправдал ваших ожиданий, аккуратно обработайте ресницы средством для снятия макияжа. Закройте веки ватным тампоном или салфеткой с мицеллярной жидкостью, а через несколько минут аккуратно удалите излишки пигмента. Вы также можете воспользоваться специальным средством для удаления хны, которым пользуются косметологи в профессиональных салонах.

Выбирая средство для окрашивания бровей, руководствуйтесь правилом: лучше получить более светлый оттенок, чем слишком темный. Слишком светлый цвет можно исправить, например, карандашом для бровей. Помните также, что после проведения процедуры в домашних условиях (и не только) бровям нужно 2-3 дня, чтобы они приобрели нужный цвет. Поэтому лучше всего проводить такие процедуры в выходные дни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание