Из соды и пены для бритья: домашние маски для лица с хорошим эффектом

0
0

Чтобы поддерживать красоту и молодость кожи, не обязательно тратить баснословные суммы на косметику. Ведь косметика собственного приготовления работает не хуже. Если регулярно использовать натуральные домашние маски, можно не только улучшить внешний вид кожи, но и замедлить процессы старения.

Маска из соды

Одну порцию пены для бритья соедините с 1,5 порциями соды. Полученную смесь нужно быстро распределить по коже и оставить на 10 минут, после чего смыть еле теплой водой. Процедуру нужно проводить не чаще раза в неделю. Чувствительной коже маска противопоказана.

Маска, приготовленная по этому рецепту, обладает мощным отшелушивающим эффектом, за счет которого запускаются естественные регенерационные процессы. Как результат - равномерный цвет, упругость и отсутствие морщин. Кроме того, сода помогает бороться с прыщами и расширенными порами.

Маска из зубной пасты

Если на лице появился прыщ, обработайте его зубной пастой. Она снимет воспаление, ускорит созревание комедона и, соответственно, ускорит процесс заживления кожи.

При наличии веснушек и пигментных пятен зубную пасту рекомендуется точечно наносить на 5 минут. Процедура проводится не чаще раза в неделю.

Кроме того, зубная паста может выступать в качестве временной экстренной помощи от морщин. Нанесите зубную пасту на глубокий залом на 2-3 минуты. Она усилит местное кровообращение, и в ближайшие пару часов морщина будет менее заметной.

Маска из алоэ

Перекрутите лист алоэ в мясорубке вместе с кожурой и выдавите жидкость из полученной кашицы. Смешайте с медом в равных пропорциях и нанесите на распаренное лицо на 20 минут. Используйте 1-2 раза в неделю.

Это маска от всех проблем (морщины, шелушения, сухость, высыпания). Два волшебных компонента творят с кожей настоящие чудеса.

Маска из банана

Разомните банан и смешайте кашицу со сметаной в равных пропорциях. Нанесите на 20 минут. Проводите процедуру раз в неделю.

Эта маска помогает выровнять и освежить тон кожи, делает пигментные пятна менее заметными. Также это мощная профилактика появления морщин.

Яичная маска

Отделите яичный белок от желтка, слегка взбейте и распределите по лицу при помощи кисточки. По мере подсыхания наносите второй слой. Общее время процедуры - 15 минут, после чего маска смывается холодной водой.

Яичный белок обладает мощным лифтинг-эффектом. Кроме того, он борется с жирностью, расширенными порами и высыпаниями. Обладательницам чувствительной кожи это средство не подойдет.

Маска из авокадо

Разомните мякоть половинки авокадо и смешайте со столовой ложкой натурального йогурта Нанесите на лицо на 15 минут. Повторяйте раз в неделю.

Эта маска подходит любому типу кожи. Через месяц регулярного использования полностью проходит сухость кожи. Лицо становится гладким и упругим.

Маска из картошки

Очищенный сырой картофель перетрите в пюре и смешайте с равным количеством яблочного пюре. Распределите по чистой коже. Спустя 10 минут смойте и хорошо увлажните лицо. Повторяйте раз в неделю.

Эта маска идеально подходит для борьбы с пигментными пятнами и веснушками. Она также осветляет постакне.

Пивная маска

Две столовых ложки пива нужно взбить с яичным желтком, чайной ложкой овсяных хлопьев и каплей масла шалфея. Необходимо распределить средство по коже массирующими движениями, а через 10 минут - смыть.

Это эффективное средство против высыпаний. Кроме того, маска делает кожу гладкой, шелковистой и матовой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание