Глаза, губы, брови: главные тенденции макияжа наступающей осени, интересные техники и инструкции

0
0

Завершающим штрихом в образе женщины становится макияж. Однако, чтобы действительно выглядеть привлекательно, модно и стильно, нужно знать о том, какие есть модные тенденции в мейкапе в 2021-2022 гг.

Стрелки

Одним из главных трендов этого года являются широкие стрелки. Они могут практически полностью закрывать все подвижное веко. Это придает взгляду особый эффект и нотку загадочности. Также отлично смотрятся и стрелки на нижнем веке.

Сейчас популярны одинарные или же даже двойные линии. Источником вдохновения все же продолжает оставаться макияж «кошачий глаз».

Смоки айс

Эффект дымчатых глаз в моде на протяжении нескольких лет, и в следующем году он точно никуда не денется. Секрет его создания заключается в правильной растушевке темных теней. Стоит отметить то, что растушевка может подниматься высоко к бровям или же даже заходить за переносицу. Для создания особо притягательного эффекта требуется легкая небрежность.

Тени могут наноситься не только по вертикали, но и по горизонтали. Самым популярным цветом является серый.

Глиттер

Не стоит бояться быть достаточно сверкающей и яркой. Отличной идеей для создания сверкающего вечернего макияжа является использование глиттера. Он может быть различных оттенков.

Для выполнения макияжа нужно просто нанести блестки на верхнее подвижное веко или под нижним веком.

Яркие тени

Для придания своему образу дополнительной яркости и притягательности стоит использовать яркие цветные тени.

В моде будут персиковый, оливковый, розовые тона, а также все оттенки синего. Тени могут выходить за рамки века и лежать просто яркими мазками.

Красная помада

Красный цвет остается на пике популярности на протяжении длительного времени, так как подчеркивает женственность и придает образу сексуальность и чувственность. Сейчас особо популярны вишневый и винный оттенки.

Можно выбрать для себя как глянцевую, так и матовую помаду. Настоящим хитом является двухцветный макияж, когда верхняя губа окрашена в темно-красный цвет, а нижняя - в алый оттенок.

Дрейпинг

Сегодня сложно удивить скульптурированием лица при помощи косметики. Это самый настоящий модный тренд. Отличным вариантом является техника дрейпинг. Она подразумевает под собой скульптурирование с использованием румян.

Стоит помнить о том, что румяна не должны быть слишком яркими. Лучше всего использовать нежные персиковые и розовые тона и наносить их под бровью, в области лба, скул и век.

«Кукольные» ресницы

Этот тренд находится на пике популярности. «Кукольные» ресницы помогают сделать глаза более выразительными.

Достигается эффект путем наслаивания туши. Выглядит это просто восхитительно.

Сияющая кожа

Совсем еще недавно блеск на лице считался нежелательным и удалялся самыми различными способами, например при помощи пудры.

Сегодня модно кожу как бы подсвечивать изнутри. Это самый настоящий тренд сезона. Сияющая и влажная кожа помогает подчеркнуть естественную красоту.

Широкие брови

Широкие и выразительные брови являются модным и популярным трендом в 2021-2022 гг.

Чтобы сделать их более красивыми и широкими, для выполнения макияжа нужно использовать карандаши и тени, а также специальный гель, с помощью которого можно красиво уложить волоски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание