Гранат, свекла, роза и никакого облизывания: делаем губы пухлыми и привлекательными с помощью натуральных ингредиентов

0
0

Солнечный свет летом и применение косметических средств приводят к тому, что губы становятся склонными к сухости, потемнению кожи и серьезным повреждениям. Многие женщины используют помаду, чтобы губы стали более привлекательные. Однако это временная мера. Частое применение косметических средств может привести к тому, что губы станут еще более сухими и поврежденными. Именно поэтому лучше всего использовать натуральные компоненты.

Как ухаживать за губами?

Не нужно использовать слишком большое количество различных бальзамов для губ или специальных кремов, так как часто в их состав входят каолин, диоксид титана и оксид цинка, что не слишком хорошо сказывается на состоянии нежной кожи.

Именно поэтому нужно использовать натуральные фруктовые маски и пить достаточное количество чистой воды. Если не потреблять достаточное количество воды, то тело будет интенсивно терять влагу, и губы станут сухими и потрескавшимися. Ежедневно нужно выпивать по 2-2,5 л жидкости.

Отшелушивание

Как и другие участки кожи, губы содержат достаточно много омертвевших клеток. Отшелушивание помогает удалить сухой слой кожи и загрязнения, а также увлажнить кожу губ. Это предотвратит их сухость и растрескивание.

Отшелушивание помогает удалить омертвевшие участки кожи, делая кожу губ гладкой и мягкой, а также помогает впитывать питательные вещества.

Очень полезным средством для отшелушивания является сахар. Он помогает удалить омертвевшие частички кожи. Для этого нужно смешать 3 ч. л. сахара и 2 ч. л. масла оливы. Мягко втирать в кожу губ. Проводить процедуру отшелушивания раз в неделю.

Массаж

Есть множество способов проведения массажа. Для этого можно использовать мед или масло оливы, нанеся их на палец и совершая круговые действия.

Нужно по 10 раз проводить по верхней и нижней губе. После этого нужно ополоснуть кожу губ водой.

Не облизывать губы

Облизывание является естественным рефлексом у людей с сухой кожей губ. Однако проблема заключается в том, что после того как мы оближем губы, слюна с их поверхности быстро испаряется. В итоге кожа становится более сухой.

Правильное питание

Нужно постараться потреблять как можно больше свежих овощей и фруктов, молочные продукты, бобы. Это позволит обеспечить организм витамином В и предотвратить сухость и шелушение губ.

Также стоит использовать несколько натуральных косметических средств, которые положительно влияют на состояние кожных покровов.

Мед

Это натуральное средство способствует увлажнению кожи губ и делает их мягкими и розовыми. Ежедневно перед сном нужно наносить на кожные покровы немного меда. Оставлять на всю ночь. После пробуждения ополаскивать теплой водой.

Также можно приготовить полезную смесь из меда, муки и йогурта, смешав каждый ингредиент в равной пропорции (по 0,5 ч. л.). Нанести готовую смесь и оставить на 30 минут, а затем ополоснуть теплой водой.

Мед и лимон

Нужно хорошо перемешать сок лимона и мед. Поставить приготовленное средство в холодильник. Готовое средство нанести на кожу губ и оставить на 1 час. После этого нужно промыть кожу теплой водой.

Проводить эту процедуру нужно 2-3 раза в неделю. Цитрусовые, в частности такие как лимоны, помогают уменьшить чрезмерную пигментацию губ. Ценные и питательные компоненты, содержащиеся в этих продуктах, питают кожу и делают губы здоровыми и розовыми.

Свекла

Этот корнеплод является самым простым домашним средством, предназначенным для придания красоты губам.

Нужно втирать в кожу немного сока свеклы на протяжении 5 минут. Также можно периодически добавлять его в свои напитки. Свекольный сок поможет придать коже губ красивый розовый оттенок.

Масло миндаля

Нанесение на кожу губ масла миндаля поможет уменьшить чрезмерную пигментацию кожи. Для достижения наилучших результатов нужно наносить его перед сном.

Лимон

Это очень хорошее отбеливающее средство. Его достаточно часто применяют для осветления темных пятен на коже. Нужно нанести сок лимона на губы, чтобы сделать их более яркими и красивыми. Эту процедуру нужно непрерывно проводить на протяжении 2 месяцев.

Для отшелушивания можно натереть губы кусочком лимона. Чтобы скраб лучше подействовал, нужно добавить немного сахара. помассировать губы этим средством, а затем смыть водой.

Роза

Это средство способствует смягчению и увлажнению кожи. Нужно в розовую воду добавить немного меда и нанести на губы. Применять средство 3 раза в день. Также можно перемешать лепестки роз с молоком.

Оставить на 1 час. Затем добавить к смеси 0,5 ч. л. меда и немного куркумы. Нанести средство на губы на 15 минут. Применять средство дважды в день.

Гранат

Этот плод поможет сделать губы более мягкими и розовыми. Для этого нужно измельчить гранат, добавить розовую воду и свежее молоко.

Полученную смесь нанести на губы и помассировать 2-3 минуты. Промыть теплой водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание