На платформе и другие модели сапог, которые будут в тренде этой осенью

0
0

По старой доброй традиции сапоги на осень нужно готовить летом. Тем более что во многих магазинах уже появились новые коллекции демисезонной обуви, отражающие основные тенденции с модных показов. Что же приготовила нам мода на предстоящий сезон? Выделим пять основных трендов и познакомимся с ними поближе.

Сапоги с широким голенищем

В подавляющем количестве осенних модных коллекций преобладали высокие свободные сапоги. Маленький каблук, квадратный нос и широкое голенище позволяют модницам защитить ноги от первых холодов, не жертвуя удобством. Такие сапоги не требуют дополнительного утепления и легко могут сочетаться со струящимися миди-юбками. Идеальный выбор для плавной смены сезонов в гардеробе.

Сапоги на каблуке

Классические остроносые сапоги на каблуке тоже стали более удобными с помощью широкого голенища. Высота до колена позволяет носить такие модели на вечерние мероприятия в тандеме с шелковыми платьями. Да и в офис в такой обуви можно отправиться. Если вы делаете ставку на классику, тогда сапоги на каблуке станут вашим приоритетным выбором.

Ботфорты

Облегающие ботфорты – одна из главных модных тенденций предстоящей осени. Правда, в выборе идеальной модели существует несколько нюансов.

Отдавайте предпочтение мягкой коже или замше. Высота изделия должна доходить до середины бедра и не съезжать в гармошку.

Обувь на платформе

Ботинки в стиле милитари уступили свои позиции на вершине трендов ботильонам на массивной платформе. Отсылка к началу нулевых очень понравилась модницам, которые обожают трикотаж и широкие укороченные джинсы.

Из-за массивной платформы на вершине трендов останутся и весенние фавориты – ботинки челси. Ну а ботфорты на платформе так и вовсе сорвут модный джекпот.

Луноходы

Перед вами один из самых неожиданных обувных трендов грядущей осени. Забавные ботинки луноходы уносят нас во времена начала 70-х, когда итальянский дизайнер Джанкарло Цанатта вдохновился высадкой американцев на Луне. Оригинальные луноходы были сделаны из специальных материалов, позволяющих сохранять ноги в тепле в экстремально низкие температуры.

Конечно, современные луноходы шьются из различных материалов, однако их дизайн все так же напоминает обувь астронавтов. Носить трендовые ботинки можно с джинсами прямого кроя, леггинсами, трикотажем и спортивными штанами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание