Мифы и правда о выпадении волос: что поможет справиться с проблемой, а что - нет

0
0

Многие слышали о проблеме выпадения волос, а также о различных средствах, которые помогут быстро и результативно с этим справиться. Есть мифы и правда относительно проблемы выпадения волос. Вот некоторые факты и мифы, связанные с потерей прядей.

Ежедневное мытье головы может вызвать выпадение волос

Это неправда. Если мыть голову подходящим шампунем с хорошим кондиционером, то волосы будут оставаться совершенно здоровыми.

Использование шампуня против выпадения волос

Нет шампуней, которые будут препятствовать выпадению прядей. Это средство очищает и подготавливает кожу головы к нанесению специального средства, в частности ампул, лосьонов или спреев, предназначенных для решения этой проблемы.

Мытье головы в холодной воде препятствует выпадению волос

Холодная или теплая вода предназначена для улучшения состояния прядей и даже уменьшения жирности кожи головы. Однако на процесс выпадения волос она совершенно никак не влияет.

После бритья волосы становятся сильнее

Это достаточно распространенный миф, который передается из поколения в поколение. Бритье не сделает волосы более сильными, так как особенность их структуры зависит от состояния кутикулы, которая находится глубоко в коже головы.

Гели, лаки и воски могут спровоцировать выпадение прядей

Даже плотный слой геля или воска, нанесенный на волосы, никак не повлияет на луковицу, находящуюся в коже головы. Просто пряди будут выглядеть грязными или станут сухими, но это никак не повлияет на процесс их выпадения.

Достаточно периодически наносить средство против выпадения волос

Это совершенно бесполезно. Лечение алопеции должно проводиться комплексно, и для этого нужно обратиться к трихологу. Если периодически наносить средство против выпадения волос, то никакого результата не будет.

Ношение головных уборов вызывает выпадение волос

Кожа головы насыщается кислородом через кровь. Это значит, что ношение головных уборов совершенно никак не сказывается на состоянии волос.

Повреждение тепловыми инструментами

Используя тепловые инструменты, можно спровоцировать повреждение волос снаружи, особенно если делать это неправильно.

На волосяные луковицы это никак не повлияет. После длительного применения тепловых инструментов пряди могут стать более сухими, тонкими и секущимися, но к выпадению это не приведет.

Биотин не препятствует выпадению волос

Биотин является хорошей добавкой, которая помогает сделать пряди более сильными.

Однако, когда дело касается выпадения волос, то это средство совершенно не работает.

Облысения не избежать

Сейчас есть специальные лекарства, которые помогут обратить вспять и предотвратить выпадение волос.

Однако нужно учитывать то, что есть алопеция, которую просто невозможно вылечить, так как она просто необратима. По этой причине важно посетить доктора для постановки диагноза и назначения лечения.

Облысение передается по наследству

Несмотря на то что генетическая предрасположенность выше у тех людей, в семье у которых есть родственники, страдающие от алопеции, однако есть множество дополнительных факторов, которые нужно учитывать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание