И к стилисту не ходи: какой маникюр уже безнадежно устарел, по мнению мастера нейл-арта

0
0

Тренды на маникюр разнообразны, и многие из них продержатся в топе не один сезон. Однако, если присмотреться к маникюру знаменитостей, можно заметить, что некоторые все еще придерживаются безнадежно устаревшего стиля. Мастер нейл-арта Самаль Стритстайл рассказала, что уже не модно.

Френч

Не любой вариант френча всегда актуален. Крайне устаревшим считается вариает на длинных ногтях. На пике популярности цветной френч, а вот френч на коротких ногтях всегда будет классикой, которая подходит и для вечернего выхода в свет, и для работы в офисе.

Мрамор

И да, и нет. Нужно быть осторожным при выборе такого рисунка, потому что грань между "модно" и "не модно" очень тонка. Маникюр, как на фото слева, был популярен два года назад. Сегодня отдавайте предпочтение другим вариантам. В частности, на пике популярности находятся короткие мраморные ногти с окантовкой цвета металлик.

Длинные ногти

Мода на натуральность продолжает набирать обороты. Еще несколько сезонов назад длинные ногти были символом шика, но сегодня предпочтение лучше отдать комфортной длине. Кстати, на ногтях средней длины любой цвет и дизайн смотрится гораздо более стильно, чем на "когтях".

Цветочный принт

Цветы цветам рознь. Лето, конечно, повод для ношения всего яркого и броского, но для дизайна ногтей текущего сезона такой принцип точно не подходит. Посмотрите, какая существенная разница между двумя цветочными принтами. "Вырви глаз" явно уступает скромному молочному маникюру с полевыми цветами.

Стразы

Помните времена, когда мы наслаждались игрой света в многочисленных стразах на своих ногтях? Хорошее было время, которое, к счастью или сожалению, безвозвратно ушло. Теперь нужно строго следить за количеством страз в маникюре, потому что чем меньше, тем лучше. Минимализм сделает вас утонченной и стильной.

Лепка

Если вам все еще нравятся объемные акриловые цветы на ногтях, вы можете не изменять себе. Только не удивляйтесь, если однажды чисто в женском коллективе услышите свое имя. Все потому, что женщины большое внимание уделяют маникюру и следят за трендами. А в этом сезоне лепка, увы, безнадежно устарела. Замените ее на цветные наклейки, задорные волны разных цветов, и будет вам счастье. Поверьте, никто не обвинит вас в том, что вы впали в детство.

"Кошачий глаз"

Многие женщины просто обожают такой дизайн ногтей, ассоциируя себя с кошками. Ассоциация, может, и верна, но маникюр уже давно не пользуется популярностью. На смену ему пришла матовость, которая приглушает даже самые яркие оттенки и делает маникюр визуально богаче, а образ - завершенным.

Геометрия

Геометрия на ногтях может быть разной, тут важен фактор насмотренности и личного вкуса. На фото представлены примеры устаревшего и модного маникюра. Посмотрите, как тяжело смотрится на пальцах синий маникюр. Базовый цвет в этом сезоне - молочный, а вот на нем уже можно и нужно делать яркие акценты.

Два цвета

Если вы не можете определиться, какой цвет вам сегодня к лицу, выбирайте два, светлый и темный. Посмотрите, как стильно смотрится яркий красный акцент на указательном пальце, он в меру привлекает внимание к маникюру, но в то же время не раздражает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание