Шелковые подушки для сна и не только: секреты ухода за волосами Арианы Гранде, Джессики Альбы и других голливудских звезд

0
0

Случаются времена, когда даже самым гламурным звездам Голливуда приходится ухаживать за собой самостоятельно. Вот несколько секретов ухода за волосами, которыми любезно поделились знаменитости и которые могут стать полезными и вам.

Джессика Альба

На мытье волос Джессика тратит минимальное количество времени. Однако она не экономит время на использовании кондиционера. Альба призналась, что выдерживает средство не менее семи минут. Это позволяет локонам укрепиться, стать шелковистыми, летящими и сияющими. Кроме того, она всегда внимательно подходит к выбору шампуней и кондиционеров, предпочитая исключительно органические средства по уходу за волосами.

Эль Фаннинг

При мытье волос Эль предпочитает наносить шампунь на ладонь, затем вспенивать, а уже потом распределять по волосам. Если наливать средство непосредственно на локоны, химические вещества, которые в нем присутствуют, непосредственно контактируют с волосами. На этом месте (куда вы добавляете шампунь) ваши локоны становятся хрупкими и безжизненными, поэтому часто ломаются. Также повреждается кожа головы, чего нельзя допускать при нормальном мытье.

Ким Кардашьян

Ким тратит огромные средства на покупку хороших средств по уходу за волосами. Однако при этом она не забывает об удобном и практичном белье. Например, Кардашьян предпочитает использовать шелковые наволочки, которые отличаются хорошей воздухопроницаемостью. Волокна хорошо поглощают пот, а также остаются гладкими. На них не бывает складок (в отличие от изделий из хлопка), которые могут негативно влиять не только на волосы, но и на кожу лица. К тому же на шелковом белье вы будете чувствовать себя комфортно, поскольку спать на нем в летнюю ночь будет не жарко (материал имеет свойство холодить).

Блейк Лайвли

Оливковое масло очень полезно для волос, однако не все любят его запах. Например, Блейк предпочитает масло из виноградных косточек. Оно отлично питает кожу головы и непосредственно сами локоны, насыщая их витамином Е. Оно очень легкое, не липкое, не имеет запаха. Налейте небольшое количество на ладони, разотрите и нанесите на волосы на тридцать минут. Затем смойте проточной водой. Такая процедура помогает локонам быть шелковистыми и сияющими, без секущихся кончиков.

Аня Тейлор-Джой

Аня всегда просушивает волосы естественным путем. Она поняла, что сушка феном делает локоны сухими, ломкими, а также тусклыми, лишенными блеска и сияния. Кроме этого она использует различные масла, однако делает это очень осторожно.

Ариана Гранде

Гранде очень часто завязывает тугой верхний хвост, из-за чего повреждаются волосы. Поэтому она предпочитает их «лечить» биотином, который еще называется витамином В7 или Н. Для этого использует специальную диету и добавки. Биотин присутствует в таких продуктах, как яйца, цельнозерновые, рыбное мясо. Ариана принимала добавки, когда ее волосы находились в очень плохом состоянии (ее фото с распущенными волосами вызвало слезы на глазах у почитателей ее таланта). Только помните о том, что при лечении добавками нужно проконсультироваться со специалистом или строго соблюдать рекомендации, которые прописаны на упаковке.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание