Дешево, просто и эффективно: готовим картофельную смесь от трещин на пятках

0
0

В летнее время нашим пяткам необходим особый уход. Не нужно покупать какие-то дорогие средства. В этом вполне может помочь обычный молодой картофель. Особенно овощ эффективен в борьбе с трещинами.

Бюджетное средство

Долгие прогулки, дачные работы, поездки на море сильно сказываются на состоянии кожи: она становится сухой и жесткой. Естественно, появляются трещины. В решении проблемы не всегда помогают даже очень дорогие кремы. Но есть очень простое бюджетное средство, уже доказавшее эффективность в борьбе с пяточными трещинами. Его делают на основе зубной пасты и картофельного сока.

Молодой картофель необходимо вместе с кожурой натереть на мелкой терке. Из полученной массы выдавить с помощью сита сок. Затем добавить в него лимонный сок, выжатый из половины фрукта. Потом высыпать пол-чайной ложки зубной пасты (мятной), чайную ложку соли и все тщательно перемешать.

После нанесения средства на пятки необходимо массировать кожу пять минут. Затем оставить мазь еще на двадцать минут и смыть. Результат будет заметен сразу. Трещины затянутся за несколько дней, а кожа обретет шелковистость.

Эта простая процедура сделает пятки нежными. А если проводить ее на регулярной основе, то можно навсегда забыть о мозолях, трещинах и натоптышах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание