Свободные, сикни или клеш: с чем сочетать черные брюки женщине за 40

0
0

Темные брюки выручат вас не раз, если вы ломаете голову над вопросом, что же сегодня надеть. Это нестареющая классика, которая еще и стройнит. Из множества тканей вы можете выбрать именно ту, которая подходит именно вам. Но, наверное, все согласятся, что темные брюки из денима - это оптимальный вариант. Джинсы подходят для зимы и лета, их можно надеть как на прогулку, так и в офис. У денима нет возраста, его носят как молодые девушки, так и дамы с опытом. В этой статье мы расскажем, какие темные джинсы стоит носить женщинам за 40, с чем их лучше комбинировать.

Скинни

Черные джинсы модели скинни удобны в носке. Летом дамы за 40 могут сочетать скинни с балетками или модными в 2021 году лоферами. В более холодный период хорошо смотрится комбинация с высокими сапогами. Темные скинни сочетайте с ярким верхом, например, с розовой клетчатой рубашкой.

Укороченные модели

Стильно и современно смотрятся черные джинсовые брючки, открывающие лодыжку. Если вы боитесь, что укороченные джинсы визуально сделают вас ниже, наденьте черную футболку. Так вы создадите вертикальную линию и будете казаться выше. Дополните лук черно-белым кардиганом и удобными ботинками.

Клеш

Женщинам за 40 стилисты советуют присмотреться к темным джинсовым брюкам расклешенного кроя. Такая модель сейчас снова популярна. Составьте монохромный комплект с темными расклешенными джинсами, топом и босоножками.

С покрытием под кожу

Джинсы с покрытием под кожу смотрятся очень стильно, а в носке намного удобнее обычных кожаных брюк. Они хорошо сочетаются с "мягким" верхом, например, кашемировым джемпером.

Итак, мы разобрались с самыми трендовыми моделями темных джинсовых брюк для женщин за 40. Но с чем же комбинировать эту универсальную деталь гардероба? Ниже приведены самые удачные сочетания.

С укороченным верхом

Если вы хотите составить стильный и актуальный образ с темными джинсами, надевайте укороченный верх. Это может быть туника, рубашка, футболка, топ или блуза.

Пальто и жакет

Темные джинсы можно носить даже в офисе. Чтобы лук выглядел строго и уместно, надевайте деловой жакет лаконичного кроя. Намечается корпоратив? Замените белую рубашку игривым топом с кружевной отделкой.

С платьем

Да, джинсовые брюки можно вполне комбинировать с платьями из плотной ткани. Платье должно быть свободного кроя и сдержанной расцветки.

С нейтральным клатчем

Дополните лук с черными джинсами и белой блузой лаконичным плетеным клатчем и босоножками.

С кроссовками

Устали от классических лодочек? Комбинируйте темные брюки с массивными серыми кроссовками.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание