Боб с ровным срезом - стрижка для женщин с волевым характером. Почему она выглядит современно

0
0

Если вы задумываетесь над сменой имиджа предстоящей осенью, то вам точно нужно обратить внимание на стрижку боб с ровным срезом. Она подчеркнет вашу индивидуальность и будет особенно эффектно смотреться в прохладное время года.

Особенности

Есть множество вариаций стрижек боб: французский, асимметричный и т. д. Модель с ровным срезом характеризуется четкими геометрическими линиями. Здесь отсутствуют слои, а это означает одинаковую длину волос от макушки до кончиков. При желании можете сделать челку, но в классическом варианте такого вида боба данного элемента нет. Есть либо ровный пробор посередине, либо косой.

Большим преимуществом такой прически является ее простота в уходе. При правильной стрижке вы сразу будете просыпаться с красивой укладкой, поскольку локоны будут ложиться так, чтобы сформировать прическу. Таким образом, вам не придется портить шевелюру стайлинговыми средствами.

Кому подойдет

Такая стрижка подойдет девушкам с прямыми от природы волосами. Все дело в том, что такая прическа выглядит эффектно только в том случае, если соблюдается четкая геометрия, когда очерчены все углы, линии. Вьющиеся локоны испортят внешний вид.

Боб с ровным срезом — это прическа, которая позволяет создать строгий, элегантный образ. Она подчеркнет волевой и решительный характер своей обладательницы. Поэтому, если вы занимаете руководящую должность, если хотите позиционировать себя как профессионала, можете смело отдавать предпочтение такой стрижке.

Ведь женщинам, которые мечтают преуспеть в бизнесе и карьере, не стоит примерять на себя романтические и воздушные образы. Пляжные локоны лучше оставить не для карьеристок.

Почему стрижка выглядит современно

Потому что лохматые стрижки, наподобие шегги, всякие многослойные прически — это не только вчерашний день, но и уже приевшиеся всем образы. В то же время боб с ровным срезом — это какая-то новая струя. Это красиво, с намеком на ретро и французский стиль одновременно. С такой стрижкой вы точно не останетесь незамеченной.

Почему лучше стричься осенью

Это практичнее и удобнее. Летом, в жару, хорошо, когда локоны длинные. Тогда их можно собрать в пучок или хвостик, подколоть крабиком, чтобы не было так жарко. Когда у вас боб, вы не можете этого сделать, поскольку волосы распадаются.

А вот осенью, в более прохладную походу, именно боб с ровным срезом станет своеобразной «шапочкой» и немного утеплит вас. Кроме того, такая прическа очень красиво смотрится в том случае, если вы наденете гольф или водолазку. Она превосходно сочетается со всеми вещами в деловом стиле.

Правила ухода

Обратитесь к профессиональному мастеру, чтобы он подстриг вас правильно, с соблюдением всей технологии. Тогда вам не нужно будет тратить время каждое утро, чтобы сделать укладку. При желании можете разве что самостоятельно делать прикорневой объем, чтобы прическа казалась пышнее. Для этого приподнимите локоны и распылите немного лака на корни волос. Можете предварительно сделать начес у корней с помощью гребешка. В итоге у вас получится красивая и пышная прическа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание