10 лучших моделей обуви для ношения с легинсами

0
0

Чтобы легинсы красиво смотрелись, нужно уметь подбирать вещи-компаньоны для них. В частности, ваша обувь играет важную роль в том, насколько хорошо и органично будут выглядеть брюки. Итак, чтобы помочь вам выглядеть потрясающе и чувствовать себя комфортно, мы собрали подборку лучших моделей обуви для ношения с легинсами: от классических кроссовок до легкомысленных шлепок.

1. Кроссовки из сетчатого материала

Сетчатые кроссовки, без сомнения, являются одним из самых лучших компаньонов для леггинсов. Благодаря спортивной эстетике обуви и брюк, они прекрасно работают вместе. Дополнить этот вариант можно объемным блейзером, паркой или курточкой с капюшоном, фланелевой рубашкой в клетку, облегающей майкой-боксеркой или наоборот – свободной «алкоголичкой».

Самым лучшим аксессуаром можно назвать рюкзак. В такой стиль непросто вписать украшения, с крупными камнями и излишней вычурностью экспериментировать не стоит. Подойдут тонкие серьги-конго, кольца и браслеты из кожи с заклепками, лаконичный чокер, любые украшения в стиле смарт-часов.

2. Слипоны

Слипоны с перфорацией также могут выглядеть очень стильно с этими минимальными штанами. Эта обувь нейтральна по стилю, благодаря чему отлично сочетается с самыми разными брюками. Они придают образу непринужденность и минималистичную эстетику. Такая обувь подойдет для насыщенных делами дней, когда предстоит немало походить пешком. Надеть леггинсы и дополнить образ слипонами можно по случаю продолжительной экскурсии, шопинга, пешей прогулки, туристической поездки. Дополнить образ можно джинсовой рубахой свободного покроя, объемным худи из мягкой ткани, стильным пальто.

3. Мокасины

Мокасины из мягкой замши или кожи – отличная идея, которая может стать даже смысловым акцентом всего образа. Эта обувь хорошо гармонирует с любыми вещами в ковбойском стиле, которыми можно дополнить образ: рубахами в клетку, вельветовыми блузонами, куртками с бахромой, любыми вещами из голубого и синего денима. Подойдут мокасины и для создания образов в стиле этно, эко и бохо.

Легинсы можно скомбинировать с пестрой туникой или коротким платьем, украшенным вышивкой. Дополнит лук объемный шарф из тонкой ткани или вязаная шаль.

4. Шлепанцы

Это, пожалуй, самый непринужденный вариант обуви. Хотите придать образу нотки небрежности, непременно подберите пару шлепанцев. Они отлично «подружатся» с легинсами. Экспериментируйте с моделями на тонкой плоской платформе, с каблуком, на танкетке.

5. Кожаные ботфорты

Легинсы – одна из немногих моделей брюк, которые можно сочетать с высокими облегающими сапогами. Но этот вариант значительно выигрывает по сравнению с узкими джинсами скинни в комфорте и удобстве. Легинсы шьют из эластичных тканей, поэтому они совсем не сковывают движений.

Дополнить образ можно объемным свитером длиной до верхней трети бедра, вязаным платьем, туникой. Выбирая верхнюю одежду, в первую очередь обращайте внимание на классические пальто и кардиганы, меховые жилеты и шубы, парки. Любительницы необычного могут дополнить такой образ ярким пончо или клетчатым кейпом.

6. Ботильоны

Ботильоны – это классический вариант обуви, который может работать с различными брюками, включая легинсы. Объединив черные кожаные ботильоны на каблуке с кожаными брюками, вы получите трендовую комбинацию. Просто дополните образ удлиненным однотонным кардиганом или плащом.

7. Лодочки

Самые женственные и стильные туфли – лодочки – прекрасно подойдут к облегающим штанам. Узкие туфли и обтягивающие легинсы визуально вытягивают силуэт, делают ноги более стройными и длинными. Чтобы сбалансировать композицию, подберите объемный аксессуар или одежду свободного кроя. Например, это может быть платье рубашечного покроя из тонкой ткани в цветочек или фактурный вязаный жилет.

8. Балетки

Благодаря простому и лаконичному дизайну балетки отлично работают с легинсами. Такое сочетание выглядит непринужденно, кажется даже, что оно возникло случайно. Это обуславливает тот факт, что тандем легинсов и балеток может стать основой образов в самых разных стилях.

Чем дополнить это сочетание, решать вам. Это может быть и свитер с аранами, и облегающий кардиган, и яркий плащ, и лонгслив.

9. Сандалии

Это может вас удивить, но сандалии могут выглядеть фантастически при ношении с легинсами. Основа создания гармоничной композиции – поиск предметов гардероба в едином стиле. Повседневная обувь не подойдет к украшенным стразами легинсам, предназначенным для походов в клуб. Подберите к брюкам обувь в том же стиле. Дополнить образ можно удлиненным топом или многослойной блузой из тонкой ткани.

10. Сапоги с широким голенищем

Для межсезонья и зимы отлично подойдут образы, в основе которых лежит контрастное сочетание узких брюк и сапог со свободным голенищем. Дополнить такой наряд можно свободным свитером, туникой, рубашкой. Такой образ подойдет многим женщинам, в том числе находящимся в положении. Сапоги и брюки могут как совпадать по цвету, так и контрастировать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание