10 полезных советов по планированию осенне-зимнего гардероба

0
0

Хотим мы принять это или нет, но зима приближается. Темные вечера и морозные утра побуждают нас соответствующим образом менять свой гардероб. Лучше всего начать это делать прямо сейчас. Приведенные ниже десять советов помогут правильно спланировать свой наряд в холодное время года.

Очистите свой гардероб

Недаром говорят, что чем больше вещей, тем меньше одежды. Поэтому пересмотрите свои наряды и откиньте те, которые ни разу не надели в течение последних двенадцати месяцев. Еще осталось много вещей? Подойдите к зеркалу и выберите только те, которые вам к лицу. Остальные, если они в хорошем состоянии, продайте или отдайте нуждающимся. Таким образом вы освободите место для тех вещей, которые вас украсят и согреют в приближающуюся зиму.

Запишите, что у вас есть

Итак, вы освободили шкаф от ненужных вещей. Что же у вас осталось? Продумайте, чего в этом списке не хватает для планируемого утепления. Возможно, необходимо приобрести верхнюю одежду или же головной убор. Современная мода диктует свои правила, поэтому не стоит носить то, что вы носили несколько лет подряд. С другой стороны, если вы приобрели пуховик или шубку всего пару лет назад и они выглядят как новые, почему бы не поносить их еще сезон, потратив имеющиеся деньги на что-то более важное?

Кстати, о средствах. Перепись гардероба поможет вам понять, куда потратить кровно заработанные. Продумайте, что стоит купить в первую очередь, на чем можно сэкономить, а чем себя побаловать. Возможно, вам нужна стильная сумочка или же новая обувь. А может быть, впереди вас ожидает какое-либо торжество, которое обязательно необходимо посетить в изысканном наряде.

Исследования

Хотите знать актуальные тенденции именно этого осенне-зимнего сезона? Тогда не поленитесь и проведите исследование, просмотрите каталог любимого интернет-магазина или же популярного журнала мод.

Ищите вдохновение

Определились с модными тенденциями этой зимы? Тогда вам нужно подобрать то, что подойдет именно вам. Сопоставьте видение дизайнеров и модельеров с вашим. Продумайте, какие рекомендуемые ими модели, аксессуары или цветовые решения подойдут именно вам. Таким образом вы обязательно подберете что-то под свой стиль и вкус и будете выглядеть безупречно и современно. Возможно, необходимо будет что-то перешить или подкупить.

Оцените свой образ жизни

Идеальный гардероб должен отражать не только ваш личный стиль, но и ваш образ жизни. То, что вы носите, должно отображать то, как вы живете. Если вы работаете в офисе, то вряд ли вам подойдет одежда спортивного стиля. А если вы в декрете, то вам вряд ли будет удобно в сапогах на шпильках.

Для каких видов деятельности вам понадобятся наряды? Вам надо много гулять с ребенком? Или же вы большую часть времени проводите на работе? Сгруппируйте свою одежду по категориям, чтобы определить примерное количество нарядов, которые вам будут нужны в течение сезона. Люди склонны быть менее социальными в морозные месяцы, поэтому учтите это. Возможно, вам понадобятся менее формальные наряды.

Определитесь с цветом

Осенью и зимой многие выбирают одежду темных тонов. Однако не бойтесь выделяться. Сегодня в тренде синие, бордовые, зеленые и ярко-красные оттенки! Можно выбрать однотонный базовый наряд серого или черного цвета и дополнить его яркими цветными аксессуарами. А можно гармонично сочетать оттенки, которые вам по душе. Например, дополните черное пальто яркими оранжевыми брюками или же оттените броский синий плащ черной юбкой.

Качество по количеству

Стилисты рекомендуют стремиться иметь небольшой гардероб из высококачественных основных предметов одежды и недорогих дополнений, которые помогут освежить образ и сделать его более ярким. Поэтому ищите качественные добротные изделия, которые будете носить каждый день. К таким основным вещам относятся джинсы, блузки, платья и, конечно же, верхняя одежда (пальто, пуховик, шубка и так далее). Таких нарядов не может быть много, но они просто обязаны быть стильными и добротными. Конечно, на это уйдет немало финансовых средств. Но луче купить качественную вещь и сэкономить на аксессуарах, чем под конец зимы ходить в растянутых свитерах и полинялых джинсах.

Сезонные обновления

Купить как дань моде небольшой аксессуар и даже базовую вещь можно, главное, чтобы этого не было слишком много. Не забывайте, мода быстро меняется, а классика вечна. Дополните свой повседневный образ модной шапкой или стильной сумкой.

Покупайте только то, что вы любите

Как только вы определились с модными тенденциями этого сезона, пришло время заняться шопингом! Тщательно продумайте заранее, что вам нужно приобрести, чтобы потом не потратить кучу денег на супермодную вещь, которую вы не сможете носить. Вы должны любить все, что покупаете. Каждая вещь должна дополнять ваш общий образ и соответствовать другим нарядам из гардероба. Обычно зимняя одежда стоит дороже, поэтому постарайтесь мудро потратить деньги и приобрести действительно качественную и стильную вещь, которую можно будет надеть и на следующий сезон.

Создайте несколько вариантов

Как только все покупки будут завершены, ознакомьтесь с вашим новым гардеробом и потратьте время на то, чтобы из имеющихся нарядов гармонично составить несколько образов. Продумайте, в чем будете ездить на работу, а в чем пойдете на прогулку. Дополните теплое пальто ярким шарфом и шапкой, а к тонкой курточке подберите другие аксессуары. С чем вы наденете джинсы и к какому пуловеру подойдет ваша юбка-карандаш? Подберите к каждому предмету одежды теплую обувь и сумочку. Так вы подчеркнете свою индивидуальность и будете выглядеть всегда стильно и неповторимо.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание