Современный стиль кэжуал: советы и идеи по созданию образа

0
0

Удобный и практичный стиль casual обрел популярность в конце ХХ века и по сей день остается в тренде, модернизируясь и расширяясь. Уже несколько десятилетий он предлагает девушкам и женщинам любого возраста новые оригинальные и интересные образы.

Красиво или удобно? Больше не надо выбирать

Стиль кэжуал, повседневный и комфортный, выбирают целеустремленные, современные, уверенные в себе женщины, которые хотят не только выглядеть стильно, но и прекрасно чувствовать себя в выбранной одежде.

Многие считают, что это стиль одежды подходит только для творческих личностей, хипстеров, звезд и спортсменов, но на самом деле он настолько многогранен, что может удовлетворить потребности женщин с широким разнообразием предпочтений в одежде.

Современный стиль кэжуал – это практичная и модная одежда на каждый день, которую можно легко надеть в офис, на прогулку с друзьями, на неформальную встречу, в клуб и даже в театр.

Черты стиля

Кэжуал сегодня весьма востребован и популярен, ведь он сочетает в себе удобные и элегантные вещи, которые прекрасно дополняют друг друга.

Этот стиль характеризуется многослойными наборами, простотой образа, ненавязчивой цветовой гаммой, а также оригинальностью сочетаний элементов неформального и классического стилей.

Свободный, комфортный и в то же время элегантный и стильный, кэжуал зачастую нарушает правила и стереотипы. Он раздвигает границы стиля и демонстрирует новый смелый подход к модному и практичному гардеробу на все случаи жизни.

Кэжуал предполагает наличие в гардеробе джинсов самых разных стилей, брюк лаконичного кроя, простых рубашек и футболок. Также повседневная одежда – это свитера и пальто, уютные жакеты и кардиганы, шарфы и шапки.

Данному стилю присущи противоречивые атрибуты: элегантные туфли на шпильке и массивная обувь на шнуровке, большие сумки с различными вариантами дизайна и аккуратные клатчи, солидные рубашки и интересные свитера ярких оттенков или с четким геометрическим рисунком. Он играет на контрастах, используя кожу, трикотаж, джинсы, замшу и другие высококачественные материалы.

Аксессуары

Как правило, стиль кэжуал не предполагает большого количества аксессуаров, порой в комплектах украшения могут и вовсе отсутствовать. А те, что используются, должны гармонично сочетаться с простыми линиями модного образа.

Тем не менее модный стиль casual 2018-2019 обещает удивить своих поклонниц новыми экспериментами, введя оригинальные украшения в повседневные комплекты, даже если изначально стиль этого и не предполагал.

Если вы хотите поэкспериментировать с повседневной одеждой, создавая интересные образы, то кэжуал – то, что вам нужно.

Правила сочетаемости

Кэжуал предполагает сочетание легких материалов и текстур со строгими и сдержанными стилями. Например, типичный образ в этом стиле: легкая воздушная юбка сочетается с классическим жакетом и массивной обувью; свитер, удлиненный кардиган или объемное пальто в тандеме с брюками простого кроя; рваные джинсы оригинально смотрятся с классической рубашкой и простым жакетом.

Противоречивый и сдержанный, стиль casual может в одном комплекте гармонично сочетать элегантную шляпу и шарф, вязаный свитер, под которым прячется традиционная рубашка, и кожаные или обычные брюки, джинсы с дырочками и потертостями, закрученные до середины голени.

Данный стиль может быть представлен такими комплектами, как джинсовый комбинезон и яркая футболка, полосатое платье и мешковатая блузка, надетая сверху, свободные брюки в спортивном стиле и кожаная куртка или пиджак.

По цветовой гамме стиль, как и раньше, остается сдержанным, предлагая женские комплекты в серых, синих, коричневых, черных, бежевых, белых оттенках.

Но это не значит, что современный casual не допускает оригинальных экспериментов. Вполне допустимо создавать яркие и неординарные по цветовому сочетанию комплекты, которые вызовут восхищение неповторимой простотой и свободой образа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание