Делаем натуральные кремовые румяна. Они ухаживают за кожей и придают нежный румянец

0
0

Люси Эйткен Рид является большой поклонницей натуральной органической косметики. Она долго и упорно пыталась найти рецепт идеальных румян. Сотни экспериментов с различными ингредиентами привели к желаемому результату. Теперь Люси делится уникальным рецептом со всеми представительницами прекрасного пола.

Что понадобится

Из девайсов:

  • кофемолка;
  • духовка;
  • ступа и пест (такой старинный инструмент используется для измельчения приправ в порошок).

Из продуктов:

  • свежая свекла;
  • масло ши.

Обратите внимание на то, что из одной свеклы на выходе у вас получится всего одна чайная ложка порошка в лучшем случае. Если вас устраивает такое количество натуральных румян, то можете остановиться на одном корнеплоде. Если нужно больше, то берите больше свеклы.

Как приготовить румяна

В прямом смысле слова мы будем их готовить, подвергая свеклу термической обработке. Нарежьте корнеплод тонкими слайсами и отправьте в духовку на несколько часов. Температуру ставьте на минимальные показатели.

Следите за тем, чтобы слайсы не стали темно-коричневыми. Они должны оставаться розовыми, но при этом быть хрустящими. Как только увидите такой результат, можете доставать свеклу из духовки.

Дайте слайсам немного остыть, после чего погрузите их в кофемолку. После измельчения у вас останутся относительно крупные кусочки, поэтому понадобится их измельчить вручную. На данном этапе пригодится ступа и пест. У вас должен получиться даже не порошок, а пудра (фактически пыль).

Теперь добавьте в масло ши немного порошка из свеклы. Сколько именно, решать вам. Если вы хотите более яркие румяна, то добавляйте больше порошка, и наоборот.

Как пользоваться

Пользоваться нужно как обычными румянами. По словам Люси, кремовая мягкая текстура позволяет равномерно наносить средство на кожу. Большое преимущество заключается в том, что это одновременно и косметика, и полезная питательная маска для кожи.

Единственный минус заключается в том, что если вы недостаточно сильно измельчите свеклу, то ее частички будут видны на коже. Поэтому добивайтесь консистенции пудры. Можете измельчать свекольные слайсы в ступе в несколько заходов.

Люси предложила еще один эффективный вариант сделать румяна удобной кремовой консистенции. Вы можете взять свои любимые румяна, которыми вы все время пользуетесь и добавить в них немного масла ши. Тогда их тоже будет намного проще равномерно наносить на кожу.

Вот так просто и без особых затрат можно сделать натуральную косметику.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание