Северное сияние на ногтях: маникюр "Аврора" - тренд 2021 г.

0
0

С давних времен природа является неиссякаемым источником вдохновения для людей искусства. К последним со всей справедливостью можно отнести и мастеров ногтевого дизайна. 2021 год ознаменован их творческими порывами преобладания гламура и блеска, игры льда и пламени. На этот раз источником вдохновения мастеров стало одно из прекраснейших явлений природы - северное сияние.

Навстречу северной Авроре...

Северное сияние по праву может считаться восьмым чудом света. Поклонницы этого природного явления стремятся передать его блеск и красоту с помощью кусочков фольги, блестящей втирки и глянцевого топа для ногтей. Такой маникюр стал трендом этого года и получил название "Ногти Авроры", то есть сияющие ногти, ведь на латыни северное сияние звучит не менее прекрасно, чем выглядит в небе - Aurora Borealis.

Нежный и полупрозрачный маникюр "ногти Авроры" ассоциируется с прекраснейшими вещами на земле. Золотым сиянием капель росы, ледяным царством снежной королевы, сказочными переливами чешуи русалочьего хвоста и волшебной гривой единорога.

В некоторых источниках это новое видение маникюра в стиле кошачий глаз за его футуристичность, но при этом сходство с природным явлением, называют стеклянный или лунный камень.

Техника исполнения

Для выполнения этого дизайна понадобится жемчужная или радужная втирка на прозрачной основе и фольга «битое стекло».

  • Сначала необходимо покрыть ноготь камуфлирующей базой. Обязательно выровнять его поверхность и просушить. Затем нанести топ без липкого слоя. Просушить в лампе.
  • Сразу после лампы на еще теплый ноготь нанести втирку. Втирать аппликатором.
  • Затем покрыть топом без липкого слоя и снова высушить в лампе.
  • Прямо поверх топа нанести тонкий слой прозрачной базы. В центр ногтя поставить объемную продолговатую каплю этой же базой либо прозрачным гелем для 3D-маникюра.
  • Выложить на эту каплю кусочки фольги «битое стекло», прижать к ногтю и просушить в лампе.
  • Снова перекрыть слоем базы, придавая ногтю классическую форму.
  • И последний штрих - слой глянцевого топа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание