Что нужно есть для лучшего роста волос: советы нутрициолога

0
0

Все мы хотим, чтобы у нас были крепкие и здоровые волосы. Многие девушки мечтают, чтобы их локоны быстро росли. За год в среднем волосы отрастают на 15-20 сантиметров. Хотя, безусловно, на рост и качество локонов влияют состояние здоровья, генетика, возраст. Также важны образ жизни и питание. О последнем мы поговорим в нашей статье. Нутрициологи выделяют продукты, которые полезны для здоровья и красоты волос.

Безусловно, продукты и режим дня влияют на состояние кожи и локонов. Поэтому необходимо уделять особое внимание питанию. Нужно тщательно продумывать свой рацион. Если в нем будут отсутствовать необходимые питательные элементы, могут возникнуть проблемы с волосами. Они начнут ломаться и выпадать. Итак, чтобы этого не произошло, нужно правильно питаться и добавить в рацион полезные для локонов продукты. Далее мы рассмотрим пищу, которая поможет отрастить волосы.

Яйца

Данный продукт является прекрасным источником белка и биотина. Эти вещества невероятно важны для здоровья и роста волос. В ходе проведенных исследований стало известно, что дефицит таких питательных веществ приводит к потере волос. Также нужно подметить, что яйца являются отличным источником селена, цинка и иных полезных веществ.

Ягоды

В ягодах содержится много витаминов и полезных соединений. Данные компоненты улучшают рост волос.

Жирная рыба

В такой жирной рыбе, как скумбрия, сельдь и лосось, содержится большое количество питательных веществ, которые способствуют росту волос.

Шпинат

Данный продукт богат витаминами А и С, а также фолиевой кислотой, железом. Все эти вещества способствуют росту локонов. Дефицит их может привести к выпадению волос.

Батат и авокадо

Батат богат витамином А, который крайне полезен для волос. Также для локонов полезно есть авокадо. Данный продукт богат антиоксидантами и витамином Е. Авокадо является источником жирных кислот, которые полезны для здоровья шевелюры.

Сладкий перец

Этот овощ является источником витаминов А и С. Эти вещества помогают сохранить волосы здоровыми.

Устрицы

Устрицы являются источником цинка, который необходим для крепких локонов.

Бобовые и семена

Фасоль, чечевица, бобы – эти продукты являются источником цинка, белка, биотина и железа. Данные вещества очень полезны для роста волос.

Креветки

В этих морепродуктах много питательных элементов, таких как витамины В, Д, цинк, железо. Эти вещества необходимы для крепких волос.

Красное мясо

Этот продукт богат железом, которое необходимо для роста волос.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание