Сок огурца и еще 2 домашних эффективных средства для ухода за веками

0
0

К коже вокруг глаз относятся не только участки под глазами, но и веки. Поэтому при уходе за этой областью лица следует учитывать все аспекты. Для ухода можно использовать не только крем, купленный в магазине. А что еще? Чем заменить крем для век? В статье мы рассмотрим натуральные и эффективные средства, которые можно использовать для ухода за кожей вокруг глаз.

Сок свежего огурца

Освежить веки может сок свежего огурца. Чтобы приготовить средство, следует просто выжать сок из овоща. Полученным составом нужно протирать глаза дважды в день. Также можно просто класть кусочки свежего огурца на закрытые глаза. Длительность процедуры составляет 15 минут.

Натертая сырая картошка

Если у вас часто опухают веки, то вам поможет справиться с этой проблемой натертая сырая картошка. Для приготовления потребуются марлевые мешочки. В них следует поместить кашицу (она должна быть свежеприготовленной). Положите мешочки на закрытые глаза на 15 минут. Процедуру нужно делать дважды в день.

Примочки из настоя трав

С проблемой отекших век также помогут справиться теплые примочки для век из настоя цветов (липы, ромашки). Для процедуры стоит сделать настой из расчета 1 ст. ложка травы на 1 ст. кипятка. Когда жидкость немного остынет и станет теплой, смочите в ней марлю, сложенную в четыре раза. Примочки наложите на закрытые веки. Снимите через 15 минут. После этого положите на веки кусочки ваты с любым растительным маслом на 15 минут. Затем умойтесь водой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание