В стиле милитари и ботильоны: модные тенденции осенней обуви

0
0

Одна из главных тенденций обувной моды сезона осень - зима 2021-2022 - это толстая подошва и военный шик. Это касается любой обуви - от полуботинок до сапог. Наряду с массивной подошвой в тренде шнуровка. Мужской стиль прослеживается и в сапогах на высоких каблуках.

А теперь о самых модной обуви этого сезона.

Полуботинки на массивной подошве

Фаворитами этой осени стали лоферы и оксфорды на толстой подошве, которая отсылает их отчасти к стилю ретро, отчасти к стилю панков. Чтобы улучшить внешний вид обуви, можно выбрать пару с декоративными элементами или из лакированной кожи, хотя этот вопрос вполне решает сама массивная подошва. Такая обувь хорошо сочетается с юбками. В этом сезоне их носят с высокими носками.

Сапоги на платформе и на каблуке

Этой осенью даже сапоги на высоких каблуках имеют платформу. Это касается как ботильонов, полусапожек так и высоких моделей. Каблук у такой обуви толстый, нередко расширяющийся книзу.

Обувь на шнуровке

Обувные тренды унаследовали ботинки на шнуровке на массивной подошве в стиле милитари от предыдущих осенне-зимних сезонов. Этот стиль был популярен и в прошлом году, а дизайн, отражающий основательность и удобную раскованность, по-прежнему пользуется большим спросом. Можно выбрать классический черный цвет, но при желании можно отдать предпочтение и светлым вариантам. Ботинки на шнуровке хорошо сочетаются с женственными платьями и юбками из струящейся ткани.

Сапоги на плоской подошве

Еще одно направление в обувной моде нынешней осени - это толстая подошва без каблука или с низким каблуком. Такие модели, наряду с резиновыми сапогами и ботинками челси, созданы для стремительной повседневной жизни, и они появляются на улицах сегодня все чаще. Они удобны, в них можно долго ходить, при этом они еще и супермодные. Они подходят для создания более женственных образов, например в комплекте с плиссированной юбкой.

Сапоги с присборенным голенищем

Такие модели чаще всего выполнены из мягкой кожи или замши. Это более элегантная альтернатива первым, но они не лишены недостатков. Присборенный материал значительно утолщает икры, поэтому рекомендуется выбрать модель сапог на высоком каблуке, чтобы эти несколько лишних сантиметров оптически скорректировали общий вид, вытянув силуэт. Такие модели хорошо смотрятся практически с любой одеждой. Осенью их можно носить с юбками длины макси и миди. Что касается цвета, это и классические черный и коричневый, а также серый, бежевый, с рисунком.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание