Еще раньше они были обычными невидимками, а сегодня - трендовый аксессуар: как делать модные прически со шпильками

0
0

В последние модные сезоны шпильки для волос стали набирать популярность. И теперь это не просто незаменимый помощник в сложных прическах, но и стильный аксессуар. Заколки помогают создать элегантную укладку на каждый день, добавить образу стиля и подчеркнуть красоту. Мы сделали подборку лучших причесок со шпильками на любую длину волос.

Прическа ракушка

Ракушка идеально подойдет девушкам с волосами средней длины. Для ее создания понадобятся тонкая расческа, шпильки и невидимки.

Соберите волосы в низкий хвостик и, не закрепляя резинкой, скрутите его в жгут. Поднимите хвост наверх, кончик спрячьте под жгут. Получившуюся прическу надежно зафиксируйте шпильками и невидимками. Если такая прическа кажется слишком простой, добавьте шпильки с декором, к примеру с жемчужными бусинами.

Мальвинка

Легкий вариант красивой прически на каждый день - это мальвинка. Для ее создания нужно убрать передние пряди назад, оставив при этом остальные волосы распущенными. Вы можете экспериментировать с заколками и подбирать их под свой стиль в определенный день. А чтобы сделать интереснее саму прическу, можно накручивать волосы или же делать из прядей для мальвинки небольшие косички.

Заколки в плетении

Для создания укладки, как на фото ниже, сделайте волны на волосах, а после скрутите три небольших жгутика с одной стороны головы и закрепите их невидимками. Это очень простая прическа, однако она выглядит элегантно и интересно за счет использования красивых заколок. Невидимки вы можете выложить параллельно друг другу или же перекрестить их между собой.

Другие прически со шпильками

Шпильки могут быть полезны во время создания различных причесок. При этом можно использовать как броские аксессуары с массивным декором, так и минималистичные, незаметные модели.

Для создания пучка, как на фото ниже, разделите волосы пополам. Из верхней части сплетите косу, а из нижней сделайте пучок и зафиксируйте его небольшой резинкой. Затем возьмите косу, обкрутите ее вокруг резинки и зафиксируйте прическу с помощью невидимок.

Шпильки - незаменимый помощник во время создания пучка из косы.

Более новая вариация этой прически - создание двух пучков из кос. Эта укладка выглядит более сложно и прекрасно подойдет в качестве вечерней прически на торжественное мероприятие.

Даже небрежный домашний пучок можно сделать более нарядным, добавив в волосы массивные заколки.

Шпильки - незаменимый аксессуар этого сезона в создании стильных причесок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание