Осенние антитренды в бьюти-сфере: о чем стоит забыть этой осенью и как найти альтернативу

0
0

Мода в сфере красоты быстро меняется. Тренды со временем устаревают и становятся неактуальными. О какой косметике следует забыть этой осенью? В статье мы расскажем об осенних антитрендах в бьюти-сфере и о том, как найти им модную альтернативу.

Чрезмерно яркий и вычурный маникюр

Осенью следует отказаться от слишком яркого лака, вычурного и кричащего дизайна, а также использования стразов для ногтей. В этом сезоне в тренде естественность и минимализм.

Отдавайте предпочтение нежным и прозрачным тонам лака. Если вам нравится нейл-арт, то выбирайте неброские рисунки, к примеру, геометрические.

Плотный тональный крем

Плотная тональная основа, скрывающая все особенности вашей кожи, уже не в тренде. В моду входит натуральность и естественность. Знаменитости пропагандируют минимализм, фотографируясь без макияжа.

Каждый человек по-своему красив от природы. Поэтому не стоит скрывать особенности своего лица под толстым слоем тонального крема. Если у вас имеются акне или круги под глазами, то замажьте их небольшим количеством консилера.

Брови темного цвета

Еще недавно многие женщины делали татуаж и пудровое напыление бровей. Сейчас такие сложные процедуры стали антитрендами. В моду входит естественный вид бровей. Их нужно не красить в темный цвет, а лишь слегка подчеркивать.

Слишком светлые брови можно чуть-чуть подкрасить неярким карандашом или тенями. "Непослушные" волоски следует пригладить прозрачным гелем.

Избыточный акцент на глазах или губах

В последние годы стилисты рекомендовали делать акцент в макияже на глаза или на губы. Этот совет остается актуальным осенью. Чтобы выделить глаза, не нужно одновременно использовать подводку, яркие тени и блестки.

Лучше ограничиться одной стрелкой строгой формы или красивым сочетанием теней.

Не используйте глиттерную и перламутровую помаду. Выбирайте для губ косметику роскошных и глубоких оттенков. Такие цвета красиво смотрятся осенью.

Многоступенчатый уход

Несколько лет назад в нашей стране стала популярной корейская косметика. Ее применение требовало многоступенчатого ухода за кожей и использования большого количества продуктов.

Сейчас в тренде осознанное потребление и минимализм. Это означает, что вам следует использовать только те уходовые продукты, которые действительно необходимы вашей коже. Не нужно отказываться от питательных маской и увлажняющего крема. Но ежедневно проводить несколько часов перед зеркалом тоже не стоит.

Заключение

Осенние тренды в бьюти-сфере предполагают естественность и минимализм. Они не требуют использования большого количества косметики и значительно упрощают нанесение макияжа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание