Часть продуктов для ухода за волосами можно найти на кухне: они заменят дорогостоящие средства

0
0

Некоторые женщины тратят большие деньги на приобретение дорогих продуктов по уходу за волосами. Однако некоторые ценные средства можно найти у себя на кухне. Натуральные продукты ничем не хуже профессиональных средств, однако они могут помочь в уходе за волосами и улучшить их внешний вид. Мы сделали подборку самых полезных и действенных из них.

Виноградный сок

Виноградный сок благоприятно влияет на локоны и при этом приятно пахнет. Регулярное полоскание волос виноградным соком поможет сделать их мягче и облегчит расчесывание.

Майонез

Майонез часто используется в уходе за волосами, к тому же его легко купить, и он есть почти в каждом доме. Однако для эффективности лучше сделать домашний соус из натуральных продуктов.

Майонез можно использовать в качестве кондиционера для волос, он придает локонам блеск и глубоко питает их. Просто нанесите определенное количество продукта на локоны, не задевая при этом корни, а 20 минут спустя смойте его.

Оливковое масло

Оливковое масло помогает восстановить нормальный кислотно-щелочной баланс, а также питает волосы полезными веществами.

Особенно полезно оно обладательницам жирных волос с перхотью. Несколько капель оливкового масла нанесите на ладонь, разотрите ладони между собой, а затем нанесите на локоны.

Молоко

Молоко было фаворитом в уходе за волосами в течение многих лет. Еще Клеопатра любила принимать молочные ванны.

В молоке содержатся белки и жиры, которые смягчают и разглаживают пряди, что особенно важно для сухих волос и тех, что недавно потерпели окрашивание. Молоко можно наносить на локоны, чтобы питать их и делать более мягкими, а также чтобы вернуть им здоровый блеск.

После мытья волос шампунем вы можете ополоснуть волосы молоком. Чтобы усилить эффект, оставьте его на локонах минут на пять, а после смойте теплой водой. С молоком можно сделать натуральную маску, смешав несколько капель с яичным желтком. Получившуюся смесь наносят на полчаса, а после смывают с помощью шампуня.

Эти продукты легко достать, но при этом они улучшат вид ваших волос и сделают их по качеству как после салонного ухода.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание