Лунный камень - баланс и эмоциональная гармония

0
0

Во все времена минералам приписывали целительные и магические свойства. Лунный камень исключением не является. Это не только стильное украшение и элемент декора. Этот камень поможет решить проблемы со здоровьем, достичь физической и эмоциональной гармонии.

Камень, хранящий свет Луны

Лунный камень принадлежит к семейству полевых шпатов, которые в свою очередь относятся к группе алюмосиликатов. Именно эти минералы составляют 60 % земной коры.

Лунный камень считается полудрагоценным. Его окраска колеблется между серебристыми и молочно-белыми оттенками. Самые дорогие минералы имеют легкий голубоватый цвет. Камень обладает особым свечением, напоминающим лунный свет — возможно, именно поэтому он считается магическим, практически волшебным.

Этот самоцвет добывают в Бразилии, на Шри-Ланке, Мадагаскаре, а также в Австралии, Бразилии, Мьянме и в некоторых регионах США. Кстати, самыми дорогими являются камни из Шри-Ланки, так как они буквально излучают синеватый свет. А в Индии добывают минералы разных цветов — можно увидеть драгоценности с серебристыми, оранжевыми, зелеными и даже золотыми оттенками.

Поверья разных народов

В Древнем Риме люди считали, что камень действительно является хранилищем лунного света. Его почитали, из него изготавливали амулеты. Камень, помещенный на фруктовое дерево, дарил богатый урожай. В Индии же драгоценность и по сегодняшний день считается священным символом Богини Луны.

Самоцвет был невероятно модным в период модерна, а 19 веке им инкрустировали зажимы для галстуков. Считалось, что лунный камень приносит удачу, поэтому в день свадьбы жених дарил невесте драгоценности в серебряной оправе.

Сегодня же многие медиумы носят амулеты с лунным камнем. Считается, что минерал позволяет достичь духовной гармонии, усилить интуицию, развить дар ясновидения. Ожерелье с этим самоцветом, одетое в ночь полнолуния, дает возможность видеть вещие сны.

Как влияет лунный камень на мужчин и женщин?

Этот минерал полон мягкой, женской энергии. Именно поэтому его рекомендуют носить девушкам, страдающим от различных заболеваний половой сферы. Считается, что украшения с лунным камнем помогают легче переносить гормональные изменения во время пубертатного периода, беременности, лактации, менопаузы. А вот в период месячных и в полнолуние драгоценности стоит отложить.

Носить лунный камень рекомендуется и мужчинам. Считается, что это помогает им воссоединится со своей женской частью, улучшить интуицию и иррациональное мышление, обеспечить психологическую стабильность, легче переносить стрессы и развить так называемый эмоциональный интеллект.

Целительные свойства камня

Лунный камень может влиять на здоровье человека. Например, постоянное ношение украшений с подобной инкрустацией помогает в борьбе с астмой и респираторными заболеваниями. А еще самоцвет снимает головные боли, улучшает работу печени и поджелудочной железы, способствует нормализации пищеварения.

Лунный камень борется с воспалением кожи, устраняет сыпь, укрепляет волосы, улучшает работу органов зрения.

Минерал идеально подходит гиперактивным детям, а также людям, которые попросту не могут остановиться и отдохнуть. Этот полудрагоценный камень помогает справляться со стрессами, успокаивает эмоции и ликвидирует психологическую нестабильность. Носить при себе самоцвет советуют людям, страдающим от депрессии, разочарования, постоянного гнева. Говорят, камень помогает переживать неудачи и смотреть на ситуацию с другой, положительной стороны.

Люди, испытывающие трудности с общением, утверждают, что минерал дает им возможность открыться, легче выражать свои мысли и эмоции. А вот нечувствительные и холодные личности с помощью камня могут стать более мягкими и восприимчивыми. Кстати, ношение подобных украшений помогает активировать вторую, шестую и седьмую чакры.

Как правильно использовать силу минерала?

Лунный камень — очень мощный амулет. Но носить его постоянно не стоит. Время от времени рекомендуется откладывать украшения в сторону (особенно, в полнолуние, когда Луна и без талисманов оказывает влияние на человека).

Для того, чтобы усилить энергию камня рекомендуется комбинировать лунный камень с каким-то синим объектом, например, эмалью бирюзового цвета или же сапфирами — это поможет людям с психологическими проблемами контролировать уровень беспокойства. А вот в сочетании с розовым кварцем минерал улучшает отношения между родителями и детьми.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание