Как носить пончо: советы по уличному стилю

0
0

Давайте разберемся, как этой осенью модно носить пончо, причем и с повседневной одеждой, и с чем-то более элегантным и сексуальным. Откройте для себя всевозможные способы. К примеру, объедините его с высокими до бедер сапогами, мини-юбками или джинсами и произведите яркое впечатление.

Вот шесть простых правил.

С узкими джинсами

Первые упоминания о пончо встречаются у древних народов, проживающих у подножья Анд. Значительно позже оно распространилось по всему миру. В вестернах, к примеру, пончо своей теплотой и привлекательностью добавляло авантюризма и смелости в и без того дерзкую атмосферу.

Если вы поклонник стиля кэжуал (casual), то лучший способ носить пончо - это узкие-узкие джинсы и каблуки. С этой комбинацией пончо как модный аксессуар будет использоваться максимально. При этом весь образ окажется одновременно и элегантным, и сексуальным, и плюс к этому бесконечно уютным и удобным!

Стилисты рекомендуют добавить к нему небольшую сумочку. Но не переусердствуйте. Разговор идет именно о сумочке. Ибо перекидывая через плечо что-то большее, вы можете испортить форму пончо и таким образом сделать его «странно выглядящей вещицей».

Со шляпой

Еще один аксессуар, который хорошо сочетается с пончо - это шляпа. Она сделает ваш лук более городским и модным, подчеркивая вашу красоту: заявите о себе! На прилагаемом фото вы видите широкополую шляпу. Однако есть много различных стилей, которые будут отлично смотреться с актуальным в этом сезоне пончо, включая шляпу федору или даже шляпу дот.

С высокими сапогами

Высокие до бедер сапоги - один из лучших элементов, идеально дополняющих пончо. Они удлиняют и стройнят ноги даже у коротконогих женщин. Таким образом визуально громоздкое пончо изумительно легко на них смотрится. Кроме того, этот тип сапог умудряется добавить любому образу сексуальности и женственности, особенно если будет в комплекте с узкими джинсами или узкими брюками любого цвета.

С короткими шортами

Другое возможное сочетание - ботинки и пончо до бедер. Идея состоит в том, чтобы носить шорты или короткий комбинезон, который оставляет верхнюю часть бедра видимой, тем самым привлекая внимание к этой части тела и заставляя вас выглядеть актуально модной и откровенно эффектной. Если вам холодно, подберите колготки натурального оттенка, которые не спрячут вашу кожу, но и не позволят холоду добраться до нее.

В качестве базы

Если ваше пончо довольно длинное, чтобы носить как платье, не упустите возможность надевать его без чего-либо еще: это центральная часть вашего образа, в конце концов! Как вы можете видеть на фото, результат просто потрясающий. Если вы являетесь поклонником этнических стилей, попробуйте сочетать его с бахромой на сапогах, например, и длинным ожерельем, особенно если оно досталось вам от бабушки.

Опять же, если вам холодно, попробуйте надеть телесные или прозрачные колготки, чтобы использовать чувственный аспект вашего уличного лука, но не чувствовать дрожи. Вы будете выглядеть сногсшибательно!

С короткой юбкой

Вы также можете попробовать носить пончо в качестве дополнительного элемента, который сделает основной комплект более женственным и современным в свете последних веяний моды. Нужно надеть короткую юбку, то есть выше колен, с пончо над ней, следя за тем, чтобы юбка все еще была на виду. Однако примите во внимание, что этот лук заставляет вас выглядеть чуть полнее. И если вам будет некомфортно, то лучше надеть другой наряд, в котором будете чувствовать себя более уверенно.

Компенсировать этот визуальный эффект можно сапогами, все теми же, до бедер. Они, как мы уже упоминали, удлиняют и стройнят ваши ноги. И еще. Помните: ваша сумка всегда должна быть сумочкой, чтобы если вы повесите ее через плечо, она не деформировала форму пончо и не делала его «странной вещицей».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание