Осень в стиле гранж: как выделиться из толпы с помощью модного тренда

0
0

Стиль гранж уже много сезонов невероятно популярен. Эта тенденция была характерна для 90-х годов. И с успехом вернулась в нашу современность. Характерные ее особенности - это мешковатая одежда, многослойность, длинные рукава, несоответствующие цветовые оттенки, несовместимые предметы.

Приметы стиля

Гранж - стиль, который помогает выделиться из толпы. Это грубая, неряшливая одежда, выбирая которую, человек словно хочет наплевать на все запреты и условности в моде.

Первые представители данного направления пытались выглядеть как бродяги. И в наше время многие дизайнеры стараются сохранить приметы стиля, включая в свои коллекции старые вещи, которые искусственно делают такими. И стоят они очень дорого. В моде рваная одежда, которую будто кто-то прогрыз.

С грубыми тканями комбинируются легкие варианты. Кожа, фланель, деним (грубый, плотный материал саржевого плетения, который имеет характерную окраску, напоминающую джинсовую ткань) и в противоположность - прозрачный шифон и шелк.

Наряды в стиле гранж

Модное направление помогает изменить внешний вид, сосредотачивая внимание на использовании в одежде множества слоев необычным способом с добавлением незначительных эффектных деталей. Для создания образа применяются определенные изображения, металлические аксессуары.

Дизайнеры предлагают некоторые варианты нарядов в стиле гранж:

  • неоновые свободные платья с причудливыми рисунками и громоздкими туфлями, со шляпой с широкими полями или напуском, солнцезащитные очки;
  • широкие штаны с различными вещами в стиле ретро, вязаным свитером и классическими кроссовками;
  • смешение нескольких изображений и сочетание ярких вариантов напоминает образ панка - платье или рубашка с логотипом, шарф с рисунком, однотонная стильная куртка (бомбер) большого размера;
  • фланелевые пижамные брюки с объемной толстовкой, шляпа и ботинки;
  • футболка с черепом и кожаные брюки или джинсовая куртка с жилетом и толстовкой на молнии, завершающие образ цепочки в несколько слоев, ожерелье с подвесками;
  • мешковатый пиджак в сочетании с широкими брюками или мини-юбкой;
  • более сдержанный наряд - клетчатый пиджак или куртка на пуговицах, узкие кожаные брюки, обувь на платформе;
  • камуфляжный наряд, который можно смешивать с клеткой или полосками;
  • пара в сеточку (рыболовные сети) - платье-пиджак яркого цвета и сетчатые колготки.

Такие универсальные наряды следует создать этой осенью.

Как комбинируют вещи знаменитости

Одежда гранж не только выделяет, но иногда и словно защищает человека, помогает скрыться в толпе. Поэтому ее предпочитают известные персоны.

Можно ознакомиться с некоторыми вариантами класса люкс из гардероба знаменитостей:

  1. Певица Гвен Стефани - ярая поклонница стиля гранж с элементами обмундирования военных. Часто она выходит на прогулку в потертых джинсах, а также грубых ботинках и рубашке в клетку.
  2. Образ певицы Кэти Перри создается из платья в яркий цветочек и колготок с дырочками. Волосы она красит в необычный цвет – синий, фиолетовый, зеленый.
  3. Рита Ора носит меховой желтый топ, свободные рваные джинсы, босоножки прозрачные на шпильке. Она часто надевает поношенную кожаную куртку и клетчатое платье.
  4. Певица Рианна предпочитает стильную куртку, толстые ботинки, шорты или юбку из тонкой ткани с черными колготками. Можно дополнить наряд небольшой сумочкой на цепочке.
  5. Широкие джинсы, простая футболка черного цвета и свободное бежевое пальто – излюбленный стиль Сиенны Миллер.
  6. Кейт Мосс часто появляется в пальто с леопардовым принтом, в джинсах и рваных футболках марок люкс.

Используя стиль гранж, модницы бросают вызов устоявшимся канонам, которые становятся скучными. И они экспериментируют, часто используя свое чувство юмора.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание