Парижский шик: 8 секретов как стать истинной француженкой

0
0

Париж - город, который был, есть и будет эталоном в мире моды. Элегантность, красота, стиль, чувство собственного достоинства - только небольшая часть уникальных особенностей парижанок, которые притягивают внимание к ним людей по всему миру.

Традиционно мы ассоциируем стиль француженок с беретами, вязанными шарфами, легкими локонами или косами и пальто. В реальности их модные образы намного богаче и разнообразнее, и более того - девушки любят периодически менять свой стиль, чтобы не выглядеть однообразно.

Неудивительно, что многие хотели бы повторить успех парижанок в их умении выглядеть стильно. Представляем вам восемь советов, которые помогут приблизиться к стилю француженок.

Узнайте, какие предметы одежды необходимы для достижения элегантного и современного вида настоящих парижанок.

Элегантность - основа основ

Французская мадемуазель и, тем более, мадам никогда не позволит себе надеть старую, поношенную одежду даже если она просто выбежала на минуту вынести мусор. Следовательно, вы всегда должны носить свои самые стильные и аккуратные предметы гардероба ежедневно и без исключений, потому что вы никогда не знаете, что произойдет в течение дня. Периодически просматривайте свой гардероб и оставляйте в нем только ту одежду, которая действительно радует вас и которую вы действительно любите. Кроме этого, следите за внешним видом вашей любимой одежды.

Еще один важный момент - необходимо не просто быть элегантно одетой, но и чувствовать себя настоящей леди. Это - первое правило, которому нужно следовать, если вы хотите примерить на себя образ классической парижанки.

Уделите внимание своему гардеробу

Парижский шикарный стиль основан на наличии в гардеробе достаточного количества одежды, которую вы можете носить при любом случая. Это означает, что при правильно составленном гардеробе вы сможете с легкостью собраться как для прогулки по парку, так и для похода в театр или ресторан. Как и одежда, обувь тоже должна быть подходящей к любому случаю. К слову, это очень удобно: внезапно порвавшиеся сапоги не будут проблемой, поскольку у вас однозначно должны быть в запасе еще как минимум одна пара обуви.

Кроме этого, необходимо подбирать предметы гардероба так, чтобы они сочетались между собой. Например, даже несколько классических вещей (юбка-карандаш, темные брюки прямого кроя, белая рубашка и прочее) уже выручат вас в ситуациях, когда нужно срочно собраться.

Вы можете организовать свой гардероб по тонам, цветам или стилям. Если все вещи разложены аккуратно, вы будете четко видеть, что в вашем шкафу есть,а чего не хватает, и не придется тратить время на лишние поиски.

Естественность в прическах

Образ парижанки основан на элегантном, но естественном стиле. Вам не нужно перегружать себя аксессуарами или макияжем, должна присутствовать легкая непринужденность.

Например, идеальной прической будут варианты немного растрепанного пучка на голове, слегка волнистых волос в сочетании с шапкой (зимой и осенью) или ободком, атласной лентой (летом). Французские косы тоже отлично смотрятся.

Натуральный макияж

Если вы хотите выглядеть как настоящая жительница Парижа, необходимо быть очень осторожной с макияжем. Не стоит слишком ярко и активно краситься. Достаточно нанести на лицо небольшое количество тонального средства с легкой текстурой, нарисовать на веках тонкие стрелки, подкрасить ресницы и губы.

Таким образом вы будете выглядеть естественно и свежо.

Кроме этого, многие француженки предпочитают не краситься вообще. Однако при этом они постоянно ухаживают за свой кожей, поэтому могут себе позволить не прятать мелкие недостатки за тональным кремом.

Основные аксессуары

Парижанки считают, что все должно быть в меру. Аксессуары могут освежить любой образ, придать ему индивидуальности, но нужно уметь их грамотно сочетать и между собой, и с одеждой.

Парижанки с уважением относятся к шелковым платкам и шарфам, беретам, утонченным шляпкам, солнечным очкам в стильной оправе, атласным лентам для волос и ко многим другим аксессуарам. При это важно уметь подобрать те, которые подходят ко времени года, месту и времени и к стилю конкретной девушки в целом.

Выбор обуви

Француженки обожают обувь на каблуках. Неудивительно, ведь она визуально делает ноги длиннее и фактически заставляет держать осанку прямой. Таким образом, походка становится невероятно грациозной.

В ситуациях, когда каблуки неудобны или неуместны, идеально подойдут туфли-балетки или мокасины.

Общий стиль и цветовая гамма

Французские девушки и женщины ценят простоту. Они не стараются собрать как можно больше пестрых или вычурных вещей в своем гардеробе. Для них намного важнее подобрать несколько вещей таких фасонов и расцветок, которые можно максимально гармонично сочетать межу собой.

Куда разумнее приобрести юбку универсального цвета и несколько блуз и пастельных, и ярких цветов, чем десяток однотипных платьев.

При этом учитываются особенности актуальных трендов. Например, в последние несколько лет принт "матроска" не выходит из французской моды. Девушки с удовольствием носят кофты, блейзеры и футболки с горизонтальными полосами в сочетании с широкими юбками или брюками с большими пуговицами.

Парижский деловой стиль

Другие предметы первой необходимости для достижения полностью парижского стиля включают блейзеры и классические пиджаки, жакеты, которые вы всегда можете комбинировать с брюками любого типа и которые будут выглядеть идеально с любым нарядом. Деловые костюмы тоже в почете, особенно если вы работаете в офисе.

Другой классический вариант - брюки-"сигареты", юбка-карандаш в сочетании с простой белой рубашкой или блузкой в нейтральных цветах. Также для офиса идеально подходит платье-футляр длиной до колена или немного выше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание