Как стать иконой стиля: 7 секретов

0
0

Многие считают, что умение красиво одеваться – это врожденный дар. Стилисты утверждают обратное: этому можно научиться!

В нашей статье вы найдете подборку советов профессиональных стилистов, которые помогут научиться создавать гармоничные образы. И хотя нет единых рецептов и схем, научиться стильно одеваться под силу каждой женщине.

Вдохновляться, а не копировать

Если вы считаете, что вещи в вашем гардеробе не сочетаются между собой, устарели и вышли из моды, а каждая новая покупка со временем все равно приносит разочарование, попробуйте идти другим путем. Возможно, причина того, что вам не удается создавать стильные образы и органичные сочетания, кроется в неправильной технике? Значит, пора ее поменять.

На первом этапе не стоит пытаться брать города своей неотразимостью. Начнем с простого.

Есть смысл подписаться на каналы успешных модных блогеров и прислушаться к их советам. Много хорошей информации можно найти и в глянцевых журналах, посвященных вопросам моды и стиля.

Для начала подыщите несколько удачных, на ваш взгляд, образов и попробуйте их воплотить. Многие журналы подписывают под фото названия брендов и даже адреса магазинов. Конечно, большинство таких вещей безумно дороги, но не стоит опускать руки. Подыскивайте похожие предметы гардероба, которые вам по карману.

После парочки удачных экспериментов остановитесь. Не увлекайтесь копированием. Постепенно вносите в удачные луки что-то свое. В противном случае вы рискуете стать не иконой стиля, а ее репликой.

Тренд – это рекомендация, а не закон

По-настоящему стильная женщина всегда в курсе модных новостей. Следите за трендами, но не забывайте о том, что вас никто не заставляет послушно следовать идеям модных домов.

Чрезмерное увлечение трендами – признак дурного вкуса. Да и денег на гардероб придется тратить немало, ведь новинки выходят из моды буквально через пару месяцев после появления. К тому же, далеко не каждый ультрамодный предмет гардероба универсален, новинка может вам просто не подойти. Можно вспомнить немало примеров откровенно неудачных трендов, которые выглядели хорошо только на подиуме и профессиональных фото.

Об умении миксовать

Даже у многих богатых женщин есть немало вещей из масс-маркета. При наличии достаточной суммы на шопинг совсем не обязательно тратить все деньги на вещи от дорогих брендов.

Производители молодежной одежды среднего ценового сегмента нередко радуют поклонниц весьма удачными коллекциями. Присмотритесь к каталогам Zara, Next, H&M и Asos, вы наверняка найдете немало замечательных луков. А самое приятное в том, что цены у молодежных брендов довольно демократичны. На сезонных распродажах вообще можно здорово скупиться на небольшую сумму. Черная Пятница на носу! Самое время приобрести качественные вещи по приятной цене.

Сочетая в гардеробе дорогие вещи с качественными бюджетными, вы получите хорошие результаты.

На чем экономить нельзя

Напомним, что ведущие бренды, например, Dolce&Gabana, никогда не опускают ценник до уровня городского универмага. Туфли Jimmy Choo – это всегда дорого, как и оригинальная сумка от Louis Vitton. Но высокая цена обуславливается не только громким именем, но также отменным качеством и великолепным стилем.

Дешевые туфли из некачественного материала удешевят любой образ. Это правило справедливо также для сумки, кошелька, солнечных очков, ремня.

Потратьтесь на несколько солидных аксессуаров. Даже в компании хлопковой майки и простых джинсов они сыграют главную партию. Образ получится стильным и дорогим.

Кстати, еще одно преимущество дорогих аксессуаров – их долговечность. Качественная сумка прослужит не год и не два, при этом совершенно не теряя презентабельности и лоска.

Прошлое нужно оставить в прошлом

Важно следить не только за трендами, но и за антитрендами. То, что было в моде пару лет назад, пора отправить в дальний угол антресолей. Кстати, если вещь в хорошем состоянии, не спешите расставаться с ней навсегда: вполне вероятно, что через 7-10 лет она снова будет актуальна.

Осень 2018 – это время, когда пора прекратить увлекаться бесформенными снудами, облегающими кардиганами ярких цветов, парками с цветным мехом и наборами «шарф-перчатки-шапка». Время этих вещей прошло.

Гарнитуры украшений, состоящие из кольца, сережек, подвески и браслета, кстати, тоже пора оставить в прошлом. Сочетайте украшения разных размеров и форм, экспериментируйте с цветовыми тандемами – это по-настоящему стильно. Даже комбинации металла разного цвета, которые недавно считались моветоном, сегодня вполне допустимы.

Время и место

Стильная женщина никогда не наденет спортивный костюм в ресторан. Она не отправится гулять в осеннюю непогоду в босоножках или сапогах с открытым мыском. А отправляясь в фитнес-центр, наверняка оставит дома украшения с крупными камнями.

Соответствие обстановки и времени суток – это стильно и грамотно. Неожиданности лучше приберечь для новогодней вечеринки.

Вне времени. Вне моды

Подберите несколько вещей, которые вам по-настоящему идут, и стройте гардероб вокруг этого смыслового центра. Главные условия – отличная посадка на фигуре, соответствие цветотипу и хорошее качество материала.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание