Высокая температура вредит волосам. Как правильно сушить волосы

0
0

Красивые, здоровые волосы - это мечта любой женщины. Однако некоторые факторы весьма негативно сказываются на их внешнем виде. Тепловая укладка при неправильном применении может принести больше вреда, чем пользы. Как правильно сушить волосы феном? О том, как это сделать и свести негативное воздействие к самому минимальному, читайте далее.

Горячая сушка вредна для волос

Многие парикмахеры говорят о том, что горячий воздух вреден для волос. Он разрушает защитный слой волосяного фолликула, вследствие чего волосы становятся хрупкими и ломкими. Также сушка феном лишает их натуральных масел. Они становятся сухими и лишенными естественного блеска. Что же в таком случае делать? Свести ущерб к минимуму.

Некоторые особенности использования фена и других инструментов для укладки

При сушке держите фен на некотором расстоянии от головы, чтобы не обжечь кожу. Лучше всего использовать круглую щетку, которая находится в постоянном движении. Волосы при сушке необходимо туго натянуть, не допуская соскальзывания прядей. Нагревание следует выполнять не более пяти секунд. Хороший индикатор использования плойки - постукивание пальцами по удерживаемым прядям. Если вы чувствуете, что они уже горячие, то их немедленно стоит отпустить и заняться другой частью волос.

Не стоит начинать сушить волосы при самой высокой температуре, особенно если они поврежденные или обесцвеченные. Также следует обращать внимание, из какого материала сделаны устройства для укладки волос.

Наиболее распространена керамическая основа. У нее есть очень много плюсов. Один из самых главных - равномерное распределение тепла по волосам. Есть свои достоинства и у турмалиновой основы. Она выделяет отрицательные ионы, которые способствуют выпрямлению волос с наименьшим нагревом. Перед началом укладки убедитесь, что ваши волосы полностью высохли.

Еще несколько советов

Если вы хотите не только быть самой модной, но и сохранить здоровые волосы, то следует помнить о некоторых особенностях. Собираетесь использовать фен или плойку? Позаботьтесь о том, чтобы ваши волосы были защищены термозащитными средствами.

Вы регулярно ухаживаете за своими волосами, используя при этом защитные средства и маску? В таком случае термопроцедуры показаны вам два раза в неделю. У вас слабые, безжизненные и поврежденные волосы? Обратитесь за консультацией к профессионалам. Когда ваши волосы немного подлечат, то можно будет пользоваться инструментами для укладки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание